Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

Спасенный от усыпления лабрадор из Уфы похудел на 20 килограммов

20 апреля 2021

Однако до здорового веса ему остается примерно столько же.

Пару месяцев назад пес по имени Хаммер — самый крупный лабрадор России — попал в руки челябинских волонтеров. Прежние хозяева собаки раскормили ее до 90 кг, а после того, как из-за лишнего веса у питомца начались проблемы с сердцем, решились на усыпление. Ветеринары этого, конечно, не допустили и убедили владельцев пристроить собаку в добрые руки.

Источник: Depositphotos

Так уфимский Хаммер оказался на реабилитации в Челябинске. Пса сразу посадили на диету, стали регулярно с ним заниматься — однако, несмотря на значительный прогресс, ветеринары боялись давать какие-либо прогнозы на будущее: из-за лишнего веса в его сердце все еще было много свиста и шумов.

Источник: Depositphotos

По словам волонтеров, сам Хаммер не терял воли к жизни и стойко переносил все тяготы похудения. Ему даже успели найти новых хозяев, которые уже помогли ему сбросить около 20 кг!

Источник: Depositphotos

«Процесс похудения уже давно запущен, поэтому нам достаточно обычного корма. Порция, кстати, рассчитывается после консультации с ветеринарными врачами: учитывается вес нормальной собаки, примерно 40 кг, минус 10–20%», — говорит хозяйка собаки.

Сейчас Хаммер снова может бегать и прыгать, но до здорового веса ему предстоит похудеть еще как минимум на 20 кг. Надеемся, в руках любящих хозяев у него получится это сделать как можно скорее!

Источник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.