В городе Марикопа (штат Аризона, США) полиция обнаружила пса по кличке Рэгс, который был украден более года назад из дома в Силверхилле (штат Алабама). Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как 8 декабря 2023 года неизвестный в маске проник в дом и увел собаку.
«Никогда не забуду, как вернулась домой в тот вечер и нашла его плюшевую игрушку-свинку на полу у двери», — рассказала хозяйка Оливия Гарднер. Она даже объявила награду в 50 тысяч рублей за информацию о местонахождении питомца, но поиски не давали результатов.
Полиция Силверхилла получила анонимную информацию, что пропавшую собаку видели в Аризоне. Когда офицеры нашли Рэгса, его похитители пытались убедить полицию в том, что это другой пес. Установить правду помогло только сравнение номера микрочипа с оригинальными документами.
Вскоре выяснилось, что у пса были другие хозяева, которые сдали его в приют. Именно они похитили своего старого питомца из дома Оливии. Ранее хозяева подали в суд, пытаясь вернуть Рэгса, однако дело закрыли.
«Я даже не могу описать свои чувства, — поделилась Оливия. — Были слезы радости, волнения, счастья и грусти из-за того, что произошло». В ближайшие дни она планирует вылететь в Аризону, чтобы забрать своего питомца домой.