Котик, которого назвали Факир, родился и вырос в зоогостинице в маленьком городке Тульской области. Туда поступила с улицы его беременная мама — и тут же родила. Сестры Факира давно разъехались по домам, а с ним заветного волшебства — домашней жизни — так и не случилось, несмотря на магическое имя. Желающие брали других котиков, а про него говорили, что он… похож на Дракулу.
Недавно Факир отметил первый день рождения. Его куратор Ульяна попросила подписчиков своего телеграм-канала о тульских бездомышах поделиться постом о нем.
«Так и скажите: "Чудесный приютский дракула Факир целый год ждет свою маму", — написала она. — Умник, общительный и красивый, он почему-то оказался единственным никому не нужным из целой многодетной семьи».
По словам Ульяны, Факир очень страдал, когда всю его семью разобрали по домам, а он остался один. На фоне стресса болел и хандрил, но сейчас в порядке и даже находит утешение в других котиках, которые тоже ищут дом, да и вообще — «за любой движ».
«Мне очень хотелось, чтобы он отпраздновал свой первый день рождения в цветном колпачке, с подарками и с любимыми людьми дома! — делится Ульяна. — Парень-то и лоток знает, и когтеточку. Паспорт имеет, паразитов нет… но вот не срастается пока».
Факир — обычный активный и позитивный молодой котик, уже кастрированный и привитый. Если вы видите в нем своего котика, то пишите Ульяне по номеру 8(906)627-85-00. Факир находится в Новомосковске Тульской области. Доставка обсуждается.