Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

Особенный щенок подружился со спасенным поросенком

19 октября 2021

Теперь они неразлучны.

В свои шесть недель щенок по имени Винни из провинции Онтарио (Канада) попал в приют на ферме Шарлотты Фридом. Малыша привезли хозяева, которые не знали, как о нем заботиться: из-за врожденной особенности у пса были недоразвиты передние лапы и грудная клетка. Они знали, что в приюте малыша точно обеспечат должным уходом. Так Винни оказался на попечении волонтерки Лорен Эдвардс.

Контент недоступен

В кругу сородичей щенок заметно оживился, но вскоре волонтеры поняли, что играть с другими собаками ему опасно: любой случайный удар мог серьезно навредить слабому песику, поэтому его отселили от товарищей. Однако грустить в одиночестве Винни пришлось недолго, так как в его жизни появилась поросюшка по имени Вильма.

Контент недоступен

Вильму нашли блуждающей в окрестностях неподалеку. Вероятно, она выпала из грузовика для перевозки скота, и, к счастью, местные жители вовремя ее обнаружили и привезли на ферму Шарлотты. Там Вильма с первой же секунду влюбилась в Винни.

Контент недоступен

«Они познакомились и сразу же начали играть, — говорит Эдвардс. — Сейчас каждый раз, видя друг друга, они моментально переходят в режим игры». И хотя играть с Вильмой для щенка немного безопаснее, чем с другими собаками, волонтеры все равно не оставляют их одних.

Контент недоступен