Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

Мужчина спас гигантскую собаку, которая была на волоске от смерти

23 апреля 2020

«Я подумал, что она заслуживает лучшей жизни»

В конце 2018 года в заповедник Animal SOS на Шри-Ланке попал немецкий дог по имени Синди. Собака была в ужасном состоянии: она весила всего 15 кг (при норме в 50–80 кг), не могла ни ходить, ни шевелить головой, все ее тело было в пролежнях и открытых ранах.

Источник: Неизвестный источник

Волонтеры на протяжении нескольких недель боролись за жизнь Синди. Но собака вряд ли бы поправилась так быстро, если бы не помощь друга: пес по имени Эдди все это время морально поддерживал Синди. Оказалось, что Эдди тоже пережил много трудностей: после ДТП у него парализовало лапы и в приюте песика заново учили ходить. Так, между этими двумя душами образовалась очень тесная связь.

Источник: Неизвестный источник

Вскоре историю Синди узнал 52-летний британец Шон Берк, который решил увезти собаку и ее друга на свою ферму в Мартон (графство Чешир). «Я не знал, как она выжила в таком состоянии, — рассказал мужчина. Большую часть времени она почти не приходила в сознание. Я подумал, что она заслуживает лучшей жизни». Мужчина потратил 4500 фунтов стерлингов (около 430 тысяч рублей. — Прим. ред) на документы и перевозку собак, но это ничто по сравнению с любовью, которую эти оба дарят его семье.

Источник: Неизвестный источник

Сейчас Синди здорова и живет на ферме Шона вместе с Эдди и двумя другими собаками. По словам мужчины, Синди — очень нежная и чуткая собака. И, несмотря на то что она сжевала несколько хозяйских туфель и пальто, Шон не жалеет о том, что подарил ей свой дом.