Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

Кот Мерфи вырос настолько большим, что люди путают его с собакой

8 декабря 2022

«Я не подозревала, что он вырастет таким гигантским».

Источник: Metro

Мейн-куну Мерфи всего год, но он уже весит колоссальные 11 килограмм, а его рост от ушей до хвоста — 104 сантиметра. Люди, которые впервые видят питомца, принимают его за собаку и даже шутят, что он мини-лев.

Хозяйка питомца Сарита Бревин рассказывает, что мейн-куны растут до тех пор, пока им не исполнится три года, поэтому Мерфи должен стать еще больше.

Источник: Metro

«Мерфи уже размером со среднюю собаку. Я знала, что он будет большим, но я не ожидала, что он вырастет настолько гигантским. Теперь другие кошки выглядят крошечными по сравнению с ним», — говорит Сарита.

Женщине пришлось купить переноску для собак, чтобы возить питомца к ветеринару: в другие сумки для животных он не помещался. По словам Сариты, несмотря на размеры Мерфи, он все еще по возрасту остается котенком и ведет себя, как слон в посудной лавке.

Источник: Metro

«Он носится по дому и сжевал все провода и зарядки для техники общей стоимостью 300 фунтов стерлингов (22 тысячи рублей)», — добавляет женщина. 

Ранее мы рассказывали, что в Волгограде обнаружили гигантского кота ростом с первоклассника. Питомец оказался крупнее еще одного своего сородича из Волгограда.