Когда мужчина по имени Асад вернулся домой, он обнаружил на своем пороге — а точнее подоконнике — незваного гостя. Пушистый незнакомец выглядел напуганным и растерянным. И, похоже, точно знал, к кому обратиться за помощью.
Асад выяснил, что это кошка и ее зовут Хейзел. Свободолюбивая питомица выбралась на улицу и сразу пустилась в бега. Однако кошка не рассчитывала, что снаружи без хозяина ей станет страшно. Не найдя дорогу домой, Хейзел пришла к Асаду.
Мужчина сразу помог беглянке вернуться в руки любимого хозяина. У Асада самого много кошек, поэтому он знает, как страшно потерять хотя бы одну из них. К счастью, побег Хейзел обошелся без последствий. Теперь за свободолюбивой кошкой установлен особый контроль.
Если кошка стремится на улицу, не препятствуйте ей. Что? Да! Многие любящие свободу пушистики просто нуждаются в выгулах. Но только под строгим присмотром и на шлейке.
Перед тем как вывести питомца на улицу, прочитайте нашу статью. Вы узнаете, как выбрать шлейку и как подготовить кошку к прогулкам. А также о том, какие процедуры необходимо пройти перед первым выходом на улицу.