В марте 2019 года жители Усть-Лабинска (Краснодарский край) заметили в городе трехлапого пса Ерему. Пес, явно брошенный владельцами, жил на свалке, но прибиться к стае бездомных собак не мог: сородичи не принимали его и обижали. Люди, нашедшие Ерему, поняли, что псу срочно нужна помощь. Его забрали со свалки и доставили в приют «Краснодог».
На осмотре у особенного пса помимо отсутствия лапки заметили многочисленные ушибы на теле. «При каких обстоятельствах Ерема потерял лапу и почему хозяева вывезли его как ненужный хлам на мусорную свалку, мы никогда не узнаем», — сказали в приюте. Но, несмотря на весь стресс, что пришлось пережить песику, сам он не терял жизнелюбия и доверия к людям.
Ерему обработали от паразитов, привили, кастрировали. По всем повадкам он был явно домашний, поэтому легко шел на контакт с людьми и очень нуждался в хозяине. Однако псу пришлось провести в приюте 2,5 года, прежде чем его человек нашелся.
Ерему приютила семья, у которого уже живет бывшеприютский пес по имени Соболь. Вот так пес обрел не только хозяев, но и «брата»!