Новости
ИсторииКак правильно
Отдых с питомцамиПороды
Ветеринар онлайн

Люди бросили собаку, но ее спасли — теперь она улыбается

25 апреля 2024

Собаке было некуда идти, поэтому она поселилась в канаве напротив дома.

Источник: @petexperiment

Хозяева 8-летней собаки по имени Ларри уехали из города, бросив ее на произвол судьбы. Собаке было некуда идти, поэтому она поселилась в канаве напротив дома. Несколько месяцев пес жил там, его подкармливали, но никто не забирал.

Мимо часто проезжали дальнобойщики, и однажды один из них решил помочь Ларри, опубликовав информацию о собаке в социальных сетях. На пса обратила внимание президент приюта из Лос-Анджелеса Саша Абельсон, которая попросил водителя привезти животное к ним. И он это сделал!

Источник: @petexperiment

В приюте Ларри сразу же отправили к ветеринару. Как оказалось, у малыша был синдром Кушинга, кроме того, у него обнаружили блох. Несмотря на боль, Ларри вилял хвостом и радовался.

Лечение Ларри длилось полтора месяца. «Люди так плохо обошлись с ним, но он все равно не потерял веру в них. Он ласков и нежен, он не обижен на нас. Он не любит оставаться один, но это простительно, он слишком долго был один», — говорит Абельсон.

Сейчас Ларри ищет свой настоящий дом, где его окружат любовью и лаской: «Этот малыш такой милый, что мы не сомневаемся: скоро он обретет дом».

Источник: @petexperiment