Не можем понять, как лечить котёнка с лиагнозом вирус перитонит

Взяли двух котят с улицы. У одного котёнка были какие-то истечения из носа, но так же у обоих был понос и немного крови, в общем вылечили их. Но у одного подтвердился кальцивироз, мы его лечили от него и кололи иммуномодуляторы, ещё так же сбивали температуру, она у него была почти каждый день. В общем внешне признаки прошли и мы решили его не мучить больше, так как стал зашуганный. На тот момент котятам были 2-3 мес, сейчас спустя 4-5 мес котенок, которого лечили от кальцивироза, сейчас 90% времени лежит, очень пугается всего, и начал падать, ходить медленно и шатаясь, то есть его заваливает в разные стороны, активности 0. Аппетит есть, но не очень. Нам сказали, скорее всего, это вирусный перитонит, сухая форма. Мы не знаем, как это выявить точно,и чем лечить, нам советуют Молнупиравир, методом исключения. Но диагноза мы точно не знаем, мы боимся ему навредить таким лечение и боимся, что у нас так же мало времени, чтобы спасти его жизнь. Так как его нарушения координации всего за две недели очень начали прогрессировать. При этом мы сдавали множество анализов до этого и у него ничего серьезного, кроме кальцивироза, обнаружено не было. Но в ПЦР конечно показатели были не очень, то нормальные то нет. Так же на предположили что это мозжечок, но у него все же немного другое, больше невралгическое что-то. Буквально за 2-3 недели у него начались проблемы с координацией. До этого он был просто не активен, постоянно лежал, изредка передвигался, сейчас же уже по виду ему явно не очень. Помогите пожалуйста, подскажите как быть? Какие анализы сдавать, как его лечить, все говорят разное а главное никто не пытается действительно помочь и нам страшно потерять его
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. При диагностике вирусного перитонита проводят: 1. Биохимический анализ крови (желательно по 12 показателям). 2. Общий анализ крови. 3. УЗИ При наличии выпотной жидкости проводят ПЦР исследование выпотной жидкости и цельной крови. А также морфологическое исследование выпотной жидкости. При отсутствии выпотной жидкости проводят ПЦР исследование цельной крови на вирусный перитонит и определение титра антител в крови к коронавирусной инфекции. Окончательный диагноз ставится по результатам гистологии. Если у питомца не подтвердится перитонит, то рекомендую показать его на очный приём ветеринарному врачу-неврологу.