Звезды говорят: гороскоп для собак по породам

Все живое подчиняется космосу и его ритмам. С приходом нового сезона меняется не только поведение людей, но и домашних животных. Астролог специально для проекта Питомцы Mail.ru составила гороскоп по породам кошек и собак на ближайшие месяцы, чтобы вы лучше понимали своего любимца.

Породы расположены в алфавитном порядке. Не нашли ту, что вас интересует? Напишите в комментариях: астролог внесет ее в материал. Гороскоп действителен все лето. Пусть звезды будут на вашей стороне!

photo_2019-06-04_11-55-28

Хозяева «австралийцев», готовьтесь к сюрпризам: представители породы будут удивлять всех своими способностями. При этом они сохранят качества идеальных питомцев-компаньонов.

akitainu_QhLbqCp

В летнем сезоне каждый акита-ину будет стремиться проявить индивидуальность, чтобы выйти из тени самого известного своего брата Хатико.

Аляскинские маламуты

alaskan-malamute-1531351_WVrrrwd

Для маламутов настало время «земляных работ». Они будут искать, искать и еще раз искать. Поэтому хозяевам представителей породы звезды рекомендуют беречь грядки на даче.

beagle-3328786_Va54Rc6

А вот хозяевам биглей летом придется в прямом смысле попотеть: с открытием сезона охоты за своим питомцем вы побегаете ни один раз. Заячьи и кроличьи норки манят собачек с превосходным нюхом, поэтому за последними нужен глаз да глаз.

bishon_5H6icEF

Лето — благоприятное время для экспериментов с образами. Особенно это касается бишонов. Поэтому дожидайтесь Луну во Льве и отправляйтесь с питомцем к грумеру за новой прической.

Боксеры

boxer-bog-984304_PC7x9g2

Хозяева боксеров знают, что их собаки — самые добрые в мире. Пора сформировать благоприятный имидж вашей пары и у соседей: здоровайтесь и дружите с ними. Звезды сулят вам успех в этом деле.

bulldog-4187024_brlF4TH

«Бульдожка-бульдожка, поиграй со мной немножко!» Такие призывы, обращенные к вашей собаке, вы будете слышать почти все лето. Соглашаться на просьбы или нет, решать вам, но то, что популярность бульдогов уже стала зашкаливать, — факт.

Dalmatin_nyRER4b

Круэлле Де Виль больше не нужны далматинцы ради шубки — вы можете быть спокойны. Мы надеемся, что эти месяцы вы проведете в полном релаксе и без нервов. Только постарайтесь много не лаять, а то «нервы» всем окружающим сделаете вы.

Dvornter_NVATi7y

Блохи, клещи, прививки, ошейники. Беда пришла, откуда ее и ждали. Желателен визит к ветеринару. Здоровью не должны угрожать никакие паразиты, потому что звезды предсказывают вам очень романтичные прогулки в этом сезоне.

DgekRassel_43WIVHb

Обратите внимание, не набрал ли ваш питомец за зиму пару сотен лишних граммов, не затекли ли жирком его мышцы. Лето — самое время привести себя в порядок. Беги, Форрест, беги!

Доги

Dog_lIgLDlO

Представителям породы-гиганта звезды рекомендуют учиться управлять телом, чтобы от радости не сбивать с ног хозяев. А поводов для радости летом большое количество: хотя бы то, что прогулка будет дольше.

Ирландские волкодавы

irish-wolfhound_CSXeJ0m

Помните о том, что волкодавы особенно тяжело переносят разлуку с хозяином. Поэтому перед тем, как отправитесь в отпуск, обязательно подумайте о своем питомце. Пристраивайте его только в надежные руки — или берите с собой в путешествие.

yorkshire-terrier-361704_kH0HOP6

Начался сезон аллергий. Если вдруг вы обнаружили на питомце расчесы, самое время рассказать об этом ветеринару.

Кане-корсо

kanekorso_p0CcHxV

Итальянские четвероногие будут все лето стремиться к собственным рекордам. Следите за диетой питомца: рекорд по поеданию пасты все-таки принадлежит человеку, и соревноваться с ним не стоит.

welschcorgi-3593486_Rl9VKeb

В социальных сетях у корги нет конкурентов: их фолловят и лайкают. Если вы еще не создали питомцу личный блог, сейчас самое подходящее для этого время. Начните с видео, где корги виляет попкой. Снимайте и выкладывайте, а после ждите успеха.

Китайская хохлатая собака

Chinese-crested-dog

Пришло время похвастаться питомцем в высшем свете. Если вы и без выставок знаете своей собачке цену, просто больше с ней гуляйте. Звезды говорят, что именно так вы сможете найти ей подходящую по крови партию.

photo_2019-06-04_11-43-39_2

Пора принять участие в соревнованиях. Не важно какого уровня и масштаба. Легко пройдут соревнования по аджилити, флайболу, фристайлу, пастьбе.

labrador_f7A5R9G

Лабрадоры согревали вас своим теплом всю зиму. Пришла пора отдать должок: одаривайте своих собак любовью — они этого достойны.

Левретки

levrette_P6mlPK2

Хозяева левреток знают о таланте своих подопечных к прыжкам. Звезды рекомендуют этим летом фиксировать все достижения питомцев на видео, а потом делиться контентом в сети. Его вирусность обеспечена.

Мальтийские болонки

Maltese_KkWb2Qa

Хозяева мальтийских болонок, вам придется потратить много сил на обучение своих подопечных самоконтролю. Не сомневайтесь, что ваши старания будут вознаграждены. Вы не только прокачаете педагогические скиллы — ваш питомец станет любимцем целого дома, так что соседское признание и восхищение вашей паре гарантировано.

mops_RUJLtGP

Мопсы на самом деле очень хрупкие создания. Берегите их от жары и больших физических нагрузок. Почувствовав запах лета, они захотят побить рекорды самого Усэйна Болта — но им тягаться со спортсменом не стоит.

Немецкие овчарки (и другие овчарки)

nemovcharka_yFk8qWB

Овчарки, как всегда, на посту. Не забывайте поощрять питомца за верную службу.

Ньюфаундленды

newfoundglory_k8Px8Tb

Время открывать пляжный сезон. Собираетесь в лес на пикник? Не забудьте пригласить четвероногого друга. Купаться ньюфаундлендам уже можно, а вот пообедать шашлычком — нет.

pudel

Знали ли вы, что пудель переводится с немецкого как «плескаться в воде». Купание, и правда, одно из самых любимых занятий представителей породы. Звезды же в этом сезоне рекомендуют поискать новое хобби. Попробуйте, например, игры с питомцем на свежем воздухе. Желательно не только активные, но и развивающие, а то ваш питомец заскучает.

Rottweilers_JaBDaUV

В народе существует поговорка: «Если ты выдрессировал немецкую овчарку, то не сделал ничего, а если ротвейлера — многое». Дрессировать этих упрямцев летом будет проще. Попробуйте!

Samoyed

Поздравляем! Сравнения вашего питомца со снегом перестали быть злободневными. Наслаждайтесь летом и устраивайте фотосессии на зеленых лужайках.

Сенбернары

Saint-Bernard

Сенбернарам прогнозируют богатый на приключения месяц. Пока звезды не дают точного ответа, что ждет вашу пару. Но на всякий случай пересмотрите старый добрый фильм «Бетховен».

Сеттеры

irish-setter-1342265

Усталость после долгой зимы дает о себе знать. Не нагружайте своего питомца, дайте ему тайм-аут: команду «Взять» замените на «Лежать».

Shiba-inu

Сиба-ину? Шиба-ину? Сиба-кэн? Уже известно, что каждый представитель породы может быть и певцом, и тамадой. Звезды рекомендуют исследовать все грани таланта питомца и открывать в нем новые.

dachshunds

Хозяев такс звезды поздравляют с началом теплого сезона. Теперь ваш питомец не будет приносить в дом такое количество грязи на пузике. Внимательно отнеситесь к питанию вашей собаки: в летние месяцы представители породы подвержены активному набору веса.

Терьеры

terriers

Мал да удал — лучшая характеристика породы. Терьеры могут все — они настоящие герои. Дайте вашему четырехлапому другу проявить себя: больше проводите с ним времени дома и на улице!

Уиппет

uippet_ZFIZjl1

Уиппеты легко переносят любые средства передвижения, а их любопытству нет предела. Поэтому звезды рекомендуют уиппетам больше путешествовать. Не забудьте об этом, когда будете планировать отпуск.

haski

Чтобы облегчить жажду активной жизни хаски, больше гуляйте с питомцем. И помните, что прохладный душ в жаркую погоду необходим так же, как и свободный доступ к чистой воде.

Чау-чау

chauchau

Вот кто точно не торопится жить, так это чау-чау: не ждите от своего неторопливого друга летних перемен. Звезды также напоминают о нелюбви представителей породы к воде: будь то вода из-под крана или дождь.

Chihuahua

Хозяевам чихуахуа звезды обещают пополнение бюджета. Скорее всего, у вас получится сэкономить деньги на пеленках: теперь нужду ваш маленький друг может справлять во время прогулок.

Шарпеи

Shar-Pei

Последние месяцы для хозяев шарпеев были очень стрессовыми: представителей породы то вносили в список потенциально опасных собак, то удаляли из него. Чтобы восстановить силы, вам потребуется отпуск. Проведите его с питомцем, потому что он теперь официально не опасен!

sheltie-1023012

Вашему взаимопониманию с питомцем можно только позавидовать. Используйте это во время обучения, с которым у шелти никогда не было проблем. Шелти — всегда хороший мальчик!

photo_2019-06-04_19-42-25

Не ограничивайте питомца в контактах. Не переживайте, что любви маленькой ши-тцу на всех не хватит. Вы не представляете, о каких объемах идет речь.

Spitzes

У шпицев неспокойный характер, они легко пойдут даже на догов. Не давайте вашему питомцу ввязываться в конфликты, учите его проявлять самую миролюбивую свою сторону. И удача будет на вашей стороне!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования