«Я пользуюсь, когда она разрешает». Топ-20 подарков хозяев своим кошкам

Ваш котик настойчивый? А хозяйственный? Тогда у него должно завестись свое имущество. Инструменты, посуда, одежда... котикам нужнее, и они лучше знают, как их правильно применять. Питомцы Mail.ru опросили которабов (зачеркнуто) хозяев кошек и составили рейтинг подарков. Дочитайте до конца!

20

Контейнер для вещей

Странно, что хозяева не понимают: вещи могут лежать где угодно, а котику нужен именно этот домик! «Я своей купила тубус, теперь любимый домик там, а в лежанке дорогущей ни разу не спала».

19

Пилочки для ногтей

Pilka

Пилочку нельзя просто так подарить, кошка должна ее выкрасть и убежать, зажав в зубах! На самом деле все пилочки в доме всегда ее — я просто пользуюсь, когда она разрешает.

Vasia
Оригинального ничего. Но все пилочки отданы Васечке.
18

Штора

Shtoru

Когда длинная штора доставала до пола, котик Шер старался ее оборвать и улечься на ней на полу — пока хозяева не догадались подарить ее котику, положив на подоконник. Никакие подстилки и лежанки не могли заменить этот кусок грубого льна. У Шерочки — экологическое сознание.

17

Рюкзаки

Кот Чиффа так полюбил мой рюкзак, что устраивался сверху вне зависимости от того, где стоит мешок и что в нем. Пришлось подарить.

Rukzak

Кошечка Сметана тоже любит хозяйский рюкзак.

Smetana

Насчет желтого кожаного рюкзака до сих пор с ней спорим. Пока договорились так: днем — мой, ночью — ее.

16

Пледики и одеяльца

У меня теперь есть пледики человеческие и пледики кошкины. Кошке на человеческий можно — людям на кошкин, в общем, бессмысленно...

Pled

Специально связала коту Васе пледик из пушистой пряжи, он "молочный шаг" на нем предпочитает делать...

15

Карета

Сэр Честер имеет собственный экипаж для выездов в свет! Очень удобно. Котик крупненький, в переноске тесновато стало!

Ekipag
14

Куртка

Kurtka

Наш кот получил в подарок мужскую куртку с отстегивающейся подстежкой из искусственного меха. Из нее делается отличное гнездо в его мизантропной (в шкафу). Он так решил.

13

Шарфик

Братья-«чернышата» отжали у хозяйки второй шарф-снуд. Как и человеческим детям-близнецам, им нельзя подарить одну игрушку на двоих — обязательно две, чтобы у каждого было свое имущество.
Chernushi
12

Носки и трусы

Котик Шломо помогает развешивать белье. У него отлично получается: прыг — и нет носков!

Trusu

Зато собственных носков у Шломочки теперь семь: он их нашерстил и утеплил. А вот трусики пока одни — носит он их на шее.

11

Коврик для ванной

Пришлось перебазировать его в гостиную. Кошечка Долли обожает на нем спать.

Kovrik
10

Зонтик

У Букаши есть зонт, который мы не складываем уже несколько лет. У нее там убежище. Я иногда только пыль с него стираю.
zontik

«Очень важно, чтобы у котика был зонтик», — говорит Букаша.

9

Гитара

Гитарная лежанка — котино приданое. Что же еще сделать из гитары с проломленной декой?

Gitara
8

Эксклюзивная ручка

Кошечка Ксюша получила в подарок фирменную ручку из Музея Израиля. Ручка правильная, со стразиками. Девочка любит, чтобы блестело...

Ruchka
7

Детская коляска

Сэр Джеймс выбирает комфорт. А где его искать?

Kolaska

6

Столик

Кошечка Медвежулька отжала у меня столик: ей там лежать удобнее, чем на лежанке, кресле, диване и где бы то ни было. А еще с него можно наблюдать за птичками! И кот Бельмондо с ней солидарен!

Stol
5

Диван

Вернее, левая его половина. Как пришел, так и сообщил, что с правой половиной дивана можете делать, что хотите, а от левой — «отойдите!». Вечером приходит сюда смотреть со всеми какое-нибудь кино. Днем может быть где угодно, но это не значит, что можно хоть на минуту воспользоваться его половиной дивана!

Poldivana
4

Личная полка в шкафу

Теперь там кошачий домик. А чтобы в него попасть, котикам еще презентован личный табурет.

Polki
3

Игровой комплекс

Автобусы в нашем городе — «пазики». Можно представить, как я залезала в него с лестницей — и особенно, как выгружалась. Но котику был обещан игровой комплекс...

IgrovoiKompleks
2

Эксклюзивная подушка

Я своей кошке Шустику сшила на заказ подушечку определенной формы и размера из ткани, которой было обито ее любимое кресло-качалка. Кресло выкинули, кошечка тосковала — подушечка ее утешила.
1

Автомобиль

Мы купили коту Toyota Land Cruiser 100. Потому что он в силу эпилепсии был на ежедневных препаратах, и нам пришлось его везде брать с собой в путешествия. Наша машина была тесновата...

Avto

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования