«Я не хотела умирать». Истории домашних животных, которые оказались на улице

4 октября во Всемирный день защиты животных Питомцы Mail.ru призывают читателей задуматься о проблемах и судьбах братьев наших меньших. Особенно тех кошек и собак, которые оказались на улице.

Зефирка

Zefirka

Я всегда боялась думать о прошлом, поэтому плохо помню, что случилось и почему я оказалась в холодном подъезде совсем одна. Меня подобрали люди, у которых были теплые руки, они лечили меня и искали мне новую семью. Было очень одиноко. Однажды полная решимости девушка забрала меня в свою квартиру. Я долго приглядывалась к новой хозяйке, училась доверять ей — и сейчас, спустя 10 лет, могу сказать, что я самый счастливый питомец...

В прошлом году мне диагностировали рак. Это стало сильным потрясением для нас обеих. Врачи говорили что шансы не велики, но мы решились на операцию. Прошло полтора года после удаления опухоли, у меня ремиссия.

Я хочу сказать спасибо своей хозяйке, которая все время рядом, — с ней мне не так страшно.

Маркиз

Markiz

Конечно, я уже два года назад был не молод, но разве возраст может быть причиной? Не понимаю, почему меня разлюбили и решили так поступить. Помню очень морозный день, меня поднесли к какому-то большому дому, где и оставили. Будучи всегда домашним, я не знал, что делать: не уходил с места и ждал возвращения хозяина. Было холодно и страшно...

Мне повезло, и меня забрали добрые люди. Потом ко мне пришли на смотрины. Новые люди мне понравились, и я решил их покорить: развалился колбаской на полу и замурчал. Это сработало — и через неделю я оказался в доме у Павла и его жены.

Они стали для меня самыми заботливыми хозяевами, а я в ответ — самым послушным котом, который каждый день встречает их у двери.  

Луна

Luna

Меня не стерилизовали, но разрешили гулять одной. В результате моя беременность и сделала меня бездомной. Так я попала в приют, но все было немного не так, как дома. Потом меня отвезли в место, где было много людей и они все знакомились со мной. Там я встретила Сашу и его жену. Сначала я немного испугалась — я боялась незнакомцев, но этот был такой добрый... и он меня приютил! Со своим хозяином я чувствую себя счастливой и готова круглые сутки быть рядом.

Люся

Lusia_qQchrL0

Я помню своих первых хозяев, хотя мы уже давно не вместе. После того как я потерялась, я стала думать, что теперь буду только страдать. Но вера в то, что меня ищут, давала сил. Попав в приют, я решила сама выбрать нового хозяина. Я увидела ЕЕ и уже не захотела никуда отпускать: если она уходила, я начинала плакать. Кстати, соседи до сих пор меня называют плаксой! А на обидные прозвища мне все равно — главное, что у меня есть заботливая хозяйка!

Буля

Bula

Моей хозяйкой была пожилая женщина, которая ушла из жизни. Ее родственники первым делом выставили меня на улицу. И я стал скитаться, пока однажды случайно попал в приют «Краснодог». От отчаяния я написал обращение ко всем людям с просьбой задуматься о животных, потерявших хозяев. Письмо прочитала замечательная добрая девушка, она сразу забрала меня в свою семью. Теперь у меня есть новый дом — и я стараюсь не горевать по старой жизни.

Ларан

Laran

20 лет — это много или мало? Я прожила 1⁄5 века и только сейчас по-настоящему обрела счастье. Чего со мной только не было... я понимаю, у всех свои заботы. В итоге я попала в приют «Муркоша» и, хотя там было сыто и тепло, почти потеряла надежду на дом и ласку.

Но теперь смотрите: я счастливая, потому что снова домашняя!

Соня

Sonya

Помню все как в тумане: было очень больно в области шеи, кажется, что-то железное попало внутрь, а еще я была беременна. Я не хотела умирать. Меня спасли добрые люди — теперь они мои хозяева.

Каждому моему котенку тоже нашли семью. Теперь мы все счастливые питомцы! 

Чика

Chika_1

Я еще маленькая, но уже знаю вкус предательства. Связанной меня оставили у дороги. Помню, что очень хотелось есть и пить. Моим спасителем оказался мужчина из большой машины, благодаря ему я встретила свою хозяйку. Она заботилась обо мне в больнице: была рядом во время всех, скажем так, не самых приятных процедур. Потом я приехала домой и познакомилась со старшим братом — Чаки. И теперь у меня большая семья.

Чак

Chak

Я добрый, правда очень невезучий. До спасения волонтерами фонда «Право на жизнь» я провел на цепи шесть лет. Черная полоса моей жизни продолжилась: меня забирали в разные семья, но возвращали обратно. Сейчас я живу у милой женщины и больше всего на свете боюсь опять остаться один.

Иосиф

Iosif_FUd3haF

Меня выбросили в мусорку, как только я появился на свет. Было душно и неприятно пахло. К счастью, я не помню подробностей бездомной жизни. Но помню, как первый раз уснул на плече своего человека.

Челси

Chelsi

Люди почему-то говорят, что моя история похожа на индийский фильм. Я не знаю, где располагается Индия, но могу показать на карте Таиланд — страну, в которую решили переехать мои прежние хозяева... без меня и моей сестры. Сестру сразу же забрали в новый дом, а я оказалась в приюте.

Представьте мое удивление во время воссоединения с сестрой. Меня забрала ее же хозяйка! Теперь мы живем вместе, а прежних хозяев не вспоминаем — нам здесь и без них тепло.

Персея

Perseia

Я чистокровная персидская кошка. А если вы думаете, что порода — защита от бродяжничества, моя история вас разубедит. Меня завели на даче, а потом бросили. Я оказалась на улице, не зная даже как добыть себе еду. Самым неприятным последствием бездомного образа жизни оказался лейкоз. Но у всего есть плюсы: я, например, теперь единственная любимица в новой семье.

Аризон

Arizonchik

Я ничего не помню о своих прежних хозяевах, помню только холодную переноску, в которой оставили меня и подругу Неваду. К счастью, нас спасли волонтеры приюта, в котором я и провел последующий год. А потом появились двое, которые мне приглянулись. Я все сделал, чтобы их покорить... но они почему-то уехали. Как я узнал позже, новые хозяева просто готовились к моему появлению.

Такого внимания ко мне еще никто не проявлял! Они совершенно точно меня любят. 
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования