Современные художники рисуют котиков. И это по любви

Кошки вдохновляют, потому что красота их совершенна, а в экспрессии им нет равных. Любуйтесь вместе с нами!

Сандра Кук

Слева — «Чаепитие», справа — «Девочка с котенком».

Напоминающие ангелов дети, большое количество цветов — современную американскую художницу интересует мир детства, в котором царят счастье и гармония. А какая гармония без кошек? Рядом с идеальными детьми Сандра изображает идеальных животных: котят, щенков, крольчат, утят...

Каэтано де Аркер Буигас

Слева — «Рыжий кот», справа — «Женщина с рыжим котом».

Ушедший из жизни в 2012 году каталонский художник — потомок старинного аристократического рода, сын и брат знаменитых архитекторов. Если вы бывали в Барселоне, то наверняка помните колонну Колумба и светящиеся фонтаны. Это творения родственников Каэтано, а сам он — выдающийся живописец, создавший большое количество женских образов. Нежных, страстных, загадочных. В его работах есть что-то колдовское... Например, вот этот рыжий кот.

Владимир Румянцев

Слева — «Петербургский роман», справа — «Первая зима».

Художник-акварелист из Санкт-Петербурга — создатель особого мира, в котором коты общаются с Пушкиным и гуляют по петербургскому небу, сидят на деревьях и разговаривают с ангелами, летают в космос на ангельских крыльях и ходят на пикники... Если вы равнодушны к кошкам, Владимир Румянцев «готовит» их так, что не полюбить невозможно.

Татьяна Самошкина

Tatiana_samoshkina

Украинская, а с некоторых пор питерская художница Татьяна Самошкина — талантливый иллюстратор-самоучка. Котики — всего лишь одна из тем. Ничуть не реже Таня рисует и других животных, например, лис. Стиль художницы — наивный и детский, а ее рисунки отличает легкий жизненный юмор и особая философия мира и добра.

Григорий Лосев

Слева — «Рояль».

Странные, инопланетные, фантазийные животные Григория Лосева вышли из мира кракозябр, «влюбленных гуравчиков» (не спрашивайте!) и прочих фантастических тварей — теперь вы знаете, где они обитают. Но там же, в его картинах, живут и котики... живут своими особыми жизнями. Рассказывать невозможно, просто смотрите.

Ди Никерсон

Слева — Sewing on Buttons, справа — British Summer Time.

Британская художница из Норфолка — мастер не только бытовых сцен и зарисовок, но и портретов и романтических аллегорий. Ди пишет акрилом, пастелью и маслом в собственном неповторимом стиле, сочетая в образах и сюжетах статику и бьющую ключом жизнь. Ее мир — очень английский, в чем-то даже консервативный, но не классический. Вопрос: как ей это удается?

Алена Отто-Фрадина

Alena_Otto-Madina
Источник: Сайт Алёны Отто-Фрадиной

Сейчас художница живет в Германии, а училась она художественному ремеслу в Одессе. Алена иллюстрирует детские книги, а ее кошки — сама любовь. А еще — одиночество и надежда. Пожалуй, это самые душевные котики интернета.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования