Кошки похожи на собак. У нас есть шесть доказательств этого

Война между кошатниками и собачниками стара как мир. Считается, что эти животные диаметрально противоположны, но на самом деле, у них много общего. Мы нашли шесть доказательств того, что кошки похожи на собак.

1

Кошки – социальные животные. Они, как и собаки, нуждаются в хозяине

Кошка, конечно, более самостоятельный питомец: сама выбирает время для сближения с хозяином и не терпит от него лишнего внимания. Но, как и собаки, эти одомашненные хищники нуждаются в любви и скучают по человеку, когда его долго нет рядом. Поэтому не забывайте общаться со своим питомцем, гладить его и почесывать: в разумных количествах ему это очень нравится!

2

Кошки произошли от хищников

И кошки, и собаки имеют врожденный охотничий инстинкт: даже ленивая домашняя кошка без труда поймает птичку и мышку. Вот только если собаки чаще преследуют объект охоты, то кошки ― подстерегают.

3

Они различают не все цвета

Кошки и собаки воспринимают мир только через синий и зеленый цвета (человек видит еще и красный). Об этом мы много писали тут. Правда, в отличие от собак, кошки еще и видят в темноте: их глаза получают двойную порцию света, и мозг выдает ясную картинку даже в условиях сумерек.

4

Но видят сны

Ваш питомец двигается, когда спит? Ученые выяснили, что и собаки, и кошки видят сны, в которых питомцы или переживают какие-то эпизоды повседневной жизни, или имитируют свои стандартные движения.

5

Кошки защищают свою территорию

Кошки, как и собаки, территориальные животные: они привыкли активно защищать свое место обитания от чужаков. Чтобы питомец не чувствовал особой конкуренции, позаботьтесь, чтобы у него всегда были свои миски, лоток и игрушки на «его» территории.

6

И бывают служебными

Кошки и собаки часто становятся талисманами музеев, магазинов и целых городов: они могут верно «служить» и быть другом как одному человеку, так и целому государству! Уже несколько котов и собак, принесших пользу нашей стране, стали знамениты.

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования