«Он просто Космос!» 10 необычных кошачьих кличек

Владельцы кошек обожают рассказывать, как и почему назвали своих любимцев. Редакция Питомцев Mail.ru выбрала самые необычные истории.

1, 2

Ноут и Клава

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

Если я теряю своего кота в квартире, то найти его могу только рядом с техникой: с музыкальным центром, с кофеваркой — он настоящий технарь. Самая большая его любовь — ноутбук: он обожает спать на нем или рядом с ним, но обязательно закинув на него лапу или хвост. Эта любовь обнаружилась как только кот — тогда Барсик — попал к нам. На свое имя он не реагировал, зато моментально выучил слово «ноут» — ноутбук — и тоже стал Ноутом. А год спустя у нас появилась кошечка, которая воюет с Ноутом только за одну вещь в доме — за клавиатуру компьютера. Естественно, кошку назвали Клавой.

3

Марвел

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

Наш кот попал к нам уже взрослым, и сразу было видно, что он с характером. Взгляд у него был суровый и непреклонный, но иногда в его глазах сияла такая нежность... Больше всего он был похож на Тора в исполнении Криса Хемсворта — но ни Тор, ни Крис не приживались в качестве имен. Решение подсказал друг, который долго играл с нашим котом и вдруг сказал, что никогда не видел такого умного, красивого, смешного зверя. «Да он просто космос!» Космос — это же Вселенная, а Вселенная, где живет Тор (так мы пытались называть кота) — Марвел.

4

Аризона

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

Двухмесячного котенка мы нашли в коробке, в которую кто-то «заботливо» положил подстилку — старое полотенце с картой штатов США. И единственное слово, которое можно было на ней прочитать, было «Аризона». Маленькая Аризона сейчас живет припеваючи, как на курорте. Может, переименовать ее во Флориду?

5

Аристотель

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

Назвали его так в питомнике, и имя ему удивительно идет. Кот-философ, кот-воспитатель (не Александра Македонского, но подобранных котят), кот-астроном: он считает себя центром мира. Нет, мы пробовали, конечно, звать его Тошей, но он против. «Платона себе заведите и зовите его Тошей», — говорит его взгляд.

6

Кошкин-Мышкин

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

История простая: поехали мы в город Мышкин на выходные, а вернулись оттуда... с Кошкиным. Оставить его там было нельзя — выглядел он плохо, пришлось везти его в ветклинику. Нас спросили: «Где взяли такое чудо? Как назовете?» Ответ на оба вопроса был — Мышкин. Правда, сейчас зовем его то Кошкин, то Мышкин.

7

Мурий

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

Мурий — это новый элемент таблицы Менделеева и одновременно мой любимый кот. Характер у него атомный, но имя свое он получил не поэтому. Я мечтала о котенке, и мне подарили его в тот день, когда стали известны результаты моего ЕГЭ по химии — я так хотела поступать в медицинский, набрала 100 баллов и поступила!

8

Энтер

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

«Где у него кнопка?» — спрашивали мы друг друга, когда четырехмесячный котенок приехал к нам из питомника и перевернул наш дом с ног на голову. Он скакал, кувыркался, взлетал на шкафы и карнизы и нарезал круги так, что хотелось его выключить хотя бы на пять минут. А потом выяснилось, что больше всего на свете он любит, когда его чешут между ушами — моментально успокаивается и словно впадает в оцепенение. По паспорту он Энджел, но мы зовем его Энтер... хотя найденная «кнопка» не включает, а выключает кота.

9

Эр

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

«Имя для кота должно быть коротким и звучным», — почему-то все отговаривали меня от длинных японских имен, которыми мне хотелось назвать котенка-найденыша. Больше всего он напоминал мне знаменитого японского медвежонка Рилаккуму, который внедрился в жизнь своей хозяйки и завладел ее подушкой (чем не котик!). Но буквально каждый говорил мне: «И как ты это будешь выговаривать?!» В знак протеста я назвала кота первой буквой этого имени — Р. Произносится «Эр». Этот короткий вариант позволяет немного порычать на тех, кому опять не нравится. Мой кот — как хочу, так и называю!

10

Грасс

Клички
КличкиИсточник: Depositphotos

Может, и странно назвать кота «травой» (grass с англ. — Прим. ред.), но мы с подругой нашли его в чистом поле. Чисто случайно услышали мяуканье, доносившееся из травы. Бедняжка был совершенно один, испуганный и голодный. Мы помчались с ним в ближайший магазин покупать корм для котят, и продавщица спросила, как его зовут. Грасс — первое, что пришло мне в голову, и это имя прижилось. Когда он ведет себя хорошо, я называю его Граня, Гранечка. А когда шкодит — полным именем: сэр Грасс!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования