Идеальное преступление: питомцы, которые хакнули своих хозяев

Некоторые питомцы настолько хитры, что сумели подобрать «чит-коды» к хозяевам. Об идеальных преступлениях рассказывают сами владельцы.

1

Кошка Маруся и собака Дуся

Татьяна Столярова

У меня дома 6 кошек и одна собака. Они все подобраны с улицы. Самая интересная из них — это третья, девочка. Зовут ее Маруся, она у меня самая маленькая по размеру и самая умная: чувствует, когда я собираюсь делать что-то вкусное — бежит на разведку, а потом мяучит так, что сбегаются все.

Кошка и собака
Кошка и собакаИсточник: Depositphotos

Я ждала внука в гости и испекла сладкие пироги, которые оставила на разделочной доске, ближе к стене. Мне нужно было отойти по делам, и, вернувшись, я обнаружила, что собака доедает последний кусок пирога. Но достать пирог самостоятельно она не смогла бы, даже если б встала на задние лапы. Потом выяснилось, что Маруся поела пирог сама... и скинула его собаке, чтобы замести следы.

Как я это поняла? Застала ее за таким же действием в другой раз. Никаких улик. Идеальное преступление.
2

Австралийская овчарка Барни, 1,5 года

Мария Маркова

Все чит-коды Барни так или иначе связаны с едой. За нее, мне кажется, он готов и душу продать, и хозяев...

Барни
БарниИсточник: Depositphotos
Готовим обед или перекусываем яблоком — он уже сидит на кухне с максимально грустным взглядом и ждет нас.
Барни
БарниИсточник: Depositphotos

Две уловки Барни, надо сказать, работают просто безотказно: Барни может ударить носом локоть руки с едой так, что заветный кусочек выпадет из рук и станет его добычей, либо он просовывает голову в пространство между локтем и бедром, в качестве отвлекающего маневра лижет тебя и как бы между прочим «снюхивает» что-нибудь со стола.

3

Лабрадор Шера, 3,5 года

Дмитрий Буткевич

Тогда Шера была еще щенком, я с ней активно занимался оперантным научением (хвалил за правильные действия — подкреплял едой нужные навыки). Один из навыков, который мы с Шерой отрабатывали, — туалет на улице. За каждое «дело» она получала вкусняху.

Шера
ШераИсточник: Depositphotos

В какой-то момент Шера поняла, что ходить на улице в туалет — это «вкусно», и стала притворяться, что писает: буквально каждые полтора метра присаживалась. Я сначала испугался, повез ее к ветеринару. Думал, вдруг с почками проблемы или застудил собаку.

Врач поставил диагноз — хитрость.

Я понял, что она разводит меня, и начал за ней пристальнее следить: ходить буквально по пятам, чтобы понять, «случилось» или нет. Через пару дней Шера сообразила, что система накрылась, ее спалили и начала подбирать новые чит-коды.

4

Собака Барси, 3,5 года

Александра Федоренко

Мы в шутку называем нашу собаку — чревоугодник.

Барси
БарсиИсточник: Depositphotos
Еда — это ее страсть,  любовь… весь спектр чувств.

Она почти сразу просекла, что «бровки домиком» с нами не работают, поэтому довольно быстро переключилась на гостей. Причем ее план всегда расчетлив и коварен.

Барси
БарсиИсточник: Depositphotos

Она искренне радуется приходу гостей и просто не отлипает от нового человека за столом. В подходящий для себя момент она ставит передние лапы на ноги гостя и пытается его «поцеловать». Гость, ошарашенный таким проявлением любви, как правило, теряет бдительность — и как раз в этот момент Барси резко отворачивается от него, хватает первое что попадется... и, как говорится, «прошла любовь, завяли помидоры».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования