5 историй спасения кошек, которых бросили на улице зимой

Бездомные животные всегда вызывают грустные ассоциации. А если подумать о том, как питомцам приходится на улице зимой, и вовсе становится страшно. Но некоторым бездомышам все же везет — их находят добрые люди. Делимся пятеркой зимних историй спасения кошек.

1

Кабальеро

Кабальеро
Источник: Приют «Муркоша»

Как годовалый котик Кабальеро оказался на улице, никто не знает. Возможно, он родился в подвале у такой же бездомной мамы. Может быть, питомца выбросили, когда он подрос и перестал быть очаровательным котенком.

Как бы то ни было, в один осенний день котика заметили около дома неравнодушные люди. Пушистый малыш черного цвета смотрел на прохожих большими, слегка испуганными глазами. Перед серьезными заморозками и зимней непогодой Кабальеро точно нельзя было оставлять на улице. Поэтому жители решили отправить питомца в приют «‎Муркоша».

Кабальеро
Источник: Приют «Муркоша»

К счастью, там Кабальеро пробыл всего два месяца. Он как раз успел поправиться и освоиться, и малыша забрал новый хозяин. Теперь питомцу нечего опасаться — остаток зимы точно пройдет в тепле.

2

Мадика

Мадика
Источник: Приют «Муркоша»

Мимо пестрой кошечки с выразительным взглядом невозможно было пройти мимо. Но дело было не только во внешности. Мадика почти не двигалась, ее шерсть местами свалялась, а глаза гноились — питомица явно нуждалась в помощи. Учитывая, что на днях ударят морозы, становилось ясно, что кошке срочно нужна помощь.

Мадика
Источник: Приют «Муркоша»

Люди, которые нашли Мадику, это понимали, поэтому решили доставить ее в приют. Там выяснилось, что питомице необходимо лечение. Кошка стойко перенесла все процедуры, даже самые неприятные, и вскоре за ней приехали новые хозяева. Теперь Мадика — настоящая звезда в своей семье. О ней постоянно заботятся, а она отвечает нежным мурлыканьем.

3

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс
Источник: Приют «Муркоша»

Семилетний Остин Пауэрс никогда ни в чем не нуждался. С самого детства он жил в доме у заботливой женщины: ел по расписанию, играл, когда хочется, смотрел с хозяйкой телевизор, а в перерывах отдыхал на спинке дивана. Но однажды хозяйка серьезно заболела. 

Так питомец оказался в приюте «Муркоша‎». Поначалу он не понимал, куда ушла хозяйка и почему все вокруг такое новое. Но через несколько дней пришло тяжелое осознание. Остин Пауэрс стал нелюдимым, почти перестал есть, а от былой игривости не осталось и следа.

Остин Пауэрс
Источник: Приют «Муркоша»

Но питомец не знал, что его ждет настоящее праздничное чудо. Точно в Рождество за Остином Пауэрсом приехал человек. Теперь котик вновь обрел дом — и надеемся, это надолго. 

4

Холсик

Однажды жители многоквартирного дома заметили во дворе котенка со странными глазами — мутными, гноящимися, будто бы неживыми. Очевидно, что питомцу в таком плачевном состоянии нужна была срочная помощь. Холсика решили отвезти в приют.

Холки
Источник: Приют «Муркоша»

На месте выяснилось, что питомцу всего три месяца, что у него действительно большие проблемы с глазами и в целом со здоровьем. С учетом приближающихся холодов на улице он бы долго не прожил. Малышу провели операцию по удалению глаза. А дальше был долгий период восстановления. Со временем Холсик начал проявлять природное любопытство, его шерсть распушилась, а здоровье наладилось.

И через два месяца, накануне Рождества, за Холсиком приехали новые хозяева. Теперь питомец счастливо живет в любимой семье и даже не вспоминает о прошлом. 

5

Светлячок

Однажды работники автосалона заметили на улице серого котика. Люди стали подкармливать Светлячка, но это не особо помогало. Была зима, и котенок постепенно замерзал. Каждый день мог оказаться последним. Тогда работники решили принести Светлячка в автосалон — питомец даже не сопротивлялся — а позже доставили в приют.

Светлячок
Источник: Приют «Муркоша»

К счастью, проблем со здоровьем у Светлячка не обнаружилось, разве что питомец слегка стеснялся. Но все стеснение прошло, когда в праздничный январский день в приют пришла семейная пара. Светлячок им сразу понравился, и они решили забрать его с собой. Котенку новая семья тоже пришлась по душе — теперь они живут втроем.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования