5 мультфильмов с тиграми в главных ролях

Новогодние праздники всегда были отличным поводом собраться всей семьей около телевизора за просмотром добрых и душевных фильмов и мультиков. Предлагаем вашему вниманию подборку мультфильмов, в которых центральными персонажами являются тигры — символы наступающего Нового 2022 года.

1

«Маугли» и «Книга джунглей»

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

И советская, и американская экранизации знаменитых произведений Редьярда Киплинга «Книга джунглей» повествуют о полной опасностей и приключений жизни мальчика Маугли, оставшегося без родителей и воспитанного волчьей стаей, в джунглях.

Созданный в нашей стране мультфильм подходит детям постарше, а вот американская лента наполнена песнями, танцами, благодаря которым мультик и история не будут восприниматься столь страшными даже маленькими детками.

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

Интересный факт: мультфильм «Книга джунглей» — последний мультипликационный продукт, в создании которого непосредственно участвовал Уолт Дисней, создатель одноименной студии анимации.

2

«Ледниковый период»

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

История о том, как во время резкой смены климата, казалось бы, невозможные союзники: мамонт Менни, ленивец Сил и саблезубый тигр Диего — вынуждены держаться вместе и сообща спасаться от надвигающейся катастрофы.

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

Изначально персонаж Диего предстает перед нами в качестве свирепого хищника, который охотится за человеческим ребенком по поручению вожака своей стаи, но впоследствии на экране мы видим перерождение персонажа, в результате которого он бросает вызов своей прежней общине, сделав выбор в пользу новых друзей.

3

«Винни-Пух»

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

Совершенно другой образ тигра мы видим в мультфильме «Винни-Пух» американского производства (в советской версии, увы, этот яркий персонаж отсутствует). В истории Винни-Пуха и Кристофера Робина Тигра отличается веселым характером, непоседливостью и непосредственностью.

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

С одной стороны, этим он доставляет множество неудобств и проблем другим обитателям леса (в первую очередь, Кролику), а с другой — эти черты делают героя незабываем, а его фразу «Это так по-тигриному!» помнят спустя годы после просмотра.

4

«Мадагаскар 3»

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

В третьей части нашумевшей истории о четверке зверей из Нью-Йоркского зоопарка герои сталкиваются с цирковыми артистами. Их лидером, безусловно, выступает тигр Виталий, переживший настоящую драму — провал своего коронного номера, расставание с дамой (точнее, тигрицей) сердца.

Спустя время беглецы из зоопарка смогли наладить дружеские отношения с цирковыми животными, а вот отношения Алекса и Виталия долго оставались напряженными, пока лев не помог товарищу преодолеть страхи и выступить со своим номером.

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

Виталий — персонаж крайне сложный и любопытный, его история преодоления себя обязательно найдет отклик как у детей, так и у взрослых.

5

«Кунг-фу Панда»

Мультики
МультикиИсточник: Depositphotos

Тигрица, являвшаяся неформальным лидером Неистовой пятерки и одним из самых известных мастеров кунг-фу в Китае, рассчитывала стать Избранной — Воином Дракона и спасти страну от сбежавшего из заточения бывшего ученика своего мастера Шифу — снежного барса Тай Лунга.

Мультфильмы
МультфильмыИсточник: Depositphotos

Все планы героине спутал взявшийся ниоткуда панда По, который и был объявлен спасителем. Затаив обиду на своего товарища и не желая признавать своего поражения, Тигрица готова была до победного конца следовать за мечтой и получить признание не только своего учителя, но и всех жителей Китая.

И хотя центральной в ленте является линия По и его подготовки к схватке с Тай Лунгом, история Тигрицы заслуживает внимания — героиня преодолевает свое эго ради общего блага и успеха. А ведь тигры, как известно, очень самолюбивы.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования