5 историй спасения кошек, которые доведут вас до слез

Каждая кошка заслуживает счастья. Но, к сожалению, некоторые из них оказываются на улице, тяжело болеют и начинают бояться человека. Хорошая новость в том, что однажды многие из них все же попадают в заботливые руки. Делимся трогательными историями спасения кошек от приюта «‎Муркоша».

1

Лишившаяся глаз кошка Скифа

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

До года Скифа жила на улице, а потом ее нашла сердобольная бабушка и принесла домой. А в этом доме уже жили около 30 питомцев! Многие недоедали и болели. Вскоре заразилась и Скифа — тяжелейшая инфекция поразила глаза. Животному пришлось удалить глазик, а через месяц еще один. Так совсем еще юная кошка стала инвалидом и оказалась в приюте «Муркоша‎».

Скифа не видела, но всегда тянула к людям лапки, когда те подходили к ее клетке. И однажды кошке повезло.
Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

В приют пришел мужчина без цели кого-то забрать, но когда увидел Скифу, испытал что-то особенное. Вскоре он забрал кошечку из приюта. Сейчас Скифа — это игривое и счастливое животное. Она обожает проводить время с Оманом — котом, который уже жил у хозяина и его жены. А с хозяевами у Скифы полное взаимопонимание. Слепота никак не мешает наслаждаться жизнью!

2

Кот-неудачник по имени Мюнхгаузен

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

Мюнхгаузен родился в холодном подвале, но и оттуда его выгнал взрослый кот. Малышу пришлось жить под мусорным баком у дома. Местные жители часто видели, как котик замерзает в снегу, и однажды поняли, что животное не переживет зиму. Так Мюнхгаузен оказался в «‎Муркоше».

Подступиться к нему было почти невозможно, даже ветеринарам. Шли месяцы и годы — Мюнхгаузен поправлялся, вот только его характер оставался неприступным. Питомцы приезжали в приют, уезжали в новые дома, а этого кота никто не брал. Но однажды любовь и забота все же сделали свое дело.

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

Мюнхгаузен начал понемногу общаться с людьми — его сердце наконец-то оттаяло! Сейчас питомец адаптируется к жизни с хозяином. Он уже не боится показаться ласковым котиком, ведь больше его никто не обидит.

3

Красавица Муся, которую предали хозяева

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

Мусю, испуганную и ослабшую, нашли на лестничной клетке. Когда-то это была кошка с роскошной белой шерстью и выразительными янтарными глазами, но сейчас... Животному нужна была срочная помощь. Мусю привезли в «‎Муркошу», а там открылись новые проблемы.

Оказалось, целых девять лет у Муси были хозяева, но они бросили ее из-за переезда.

Неудивительно, что в приюте ошарашенная предательством кошка никого к себе не подпускала и совсем отказывалась есть. Чтобы животное не погибло, пришлось сделать специальную стому, чтобы давать ей пищу и антидепрессанты.

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

Не сразу, но кошечка начала поправляться. Со временем она перестала бояться людей, начала есть и превратилась в белоснежную красавицу. А скоро за Мусей пришла новая хозяйка. Сейчас ни Муся, ни ее новая мама даже не вспоминают о старых хозяевах — они радуются настоящему.

4

Кот Манюник с вечно грустным взглядом

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

Манюника нашли на территории санатория. Но котик совсем не выглядел отдохнувшим — ослабший, худой, грязный и со спутанной шерстью. А взгляд у животного был особенно трагичным. Не сразу можно было понять, жив питомец или нет. Изможденного котика привезли в «Муркошу‎» и начали выхаживать.

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

Со временем Манюник стал настоящим красавцем, даже начал работать в приюте — только вот выражение мордочки оставалось печальным. Казалось, дело в том, что питомца никак не забирают. И однажды за котиком пришли! Теперь он живет у заботливой девушки и чувствует себя превосходно, а грустное выражение мордочки оказалось лишь особенностью внешности.

5

Миранда, которая поборола рак

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash
Миранда оказалась на улице неожиданно — ее просто выгнали из дома.

Шокированная и беспомощная кошка пыталась приспособиться к жизни на улице, но получалось с трудом. К тому же постоянно, помимо тоски о хозяевах, ей не давала покоя боль в ушах. В одном из подвалов и нашли Миранду неравнодушные люди, а потом доставили в «Муркошу‎». Выяснилось, что за болью скрывается отит и кое-что еще, более ужасное. В ухе обнаружили злокачественную опухоль.

Муркоша
МуркошаИсточник: Unsplash

Миранде решили провести операцию и сделать химиотерапию. Несмотря на недоверие к людям и тяжелое эмоциональное состояние, животное достойно вынесло эти испытания. И не зря — постепенно Миранда начала поправляться и проявлять интерес к людям. А однажды к ее клетке подошла женщина... Так Миранда обрела новый дом — теперь она счастлива и совершенно здорова.

Хотите поделиться с нами историей спасения своего питомца? Присылайте ее вместе с фотографиями на почту m.chernova@vk.team. Мы выберем самые интересные и опубликуем их на сайте!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования