5 историй о собаках, которые нашли счастье после жизни в приюте

На долю бродячих собак выпадают разные проблемы — поиск еды, драки за эту еду с собратьями, холодные зимы. Но иногда им приходится совсем плохо — например, когда они попадают под машину. К счастью, находятся люди, которые готовы помочь. В этой подборке рассказываем о подопечных приюта «Краснодог», которые пережили тяжелые ситуации, но в итоге обрели свой дом.

1

Гиеныч с проблемными лапами

Девушка вышла в магазин и увидела через дорогу песика. Тот тоже ее заметил и пошел навстречу. Вот только двигался он крайне странно, будто бы на задних лапах. Позже девушка заметила на передних лапах раны — похоже, у питомца был открытый перелом.

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Собаку быстро доставили в приют. Оказалось, что у Гиеныча — так назвали питомца — действительно перелом. Причем пострадали обе передние лапы, а сам перелом не сегодняшний. Видимо, Гиеныч попал под машину и несколько дней как-то выживал сам.

В приюте питомец был в надежных руках. Ему сделали операцию. А конец у этой истории еще более радостный — девушка, которая заметила Гиеныча у магазина, забрала его себе. Теперь они живут вместе — возможно, именно друг друга им и не хватало для полного счастья.

Собака
Источник: Приют «Краснодог»
2

Выброшенный из машины Рой

Женщина была на заправке, когда увидела странное — из проезжающей мимо машины выкинули песика. Через несколько дней героиня заметила объявление о том, что уже знакомого ей песика сбила машина. Стало понятно, что питомец не может оставаться на улице. 

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Когда животное доставили в приют, оказалось, что у него серьезно травмирована передняя лапа. Собаке помогли — и она достаточно быстро поправилась, но все равно осталась хромой. 

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Зато вскоре «улыбчивого‎» малыша заметили посетители приюта. Теперь Рой — так назвали питомца — живет в любящей семье. Пусть он немного хромает — это совсем не мешает ему наслаждаться жизнью. 

3

Маленькая Чайка и ее опасные соседи 

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Шестимесячную Чайку подкинули на объект, который охраняется собаками. Заботиться о малышке было некому, а старшие собаки ее часто обижали. И однажды дошло до ужасного — они напали на Чайку. Сотрудникам удалось вызволить малышку. Но питомица все равно пострадала: она не могла наступать на заднюю лапу, скулила, и смотрела так жалобно, что наворачивались слезы.

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Одна и сотрудниц не смогла оставить это так и решила отвезти собаку в приют. Там выяснилось, что у Чайки травма лапы. Началось лечение. Чайка восстанавливалась медленно — просто она еще не знала, что впереди ее ждет большой сюрприз. 

Женщина, которая спасла малышку, не смогла ее забыть! И теперь Чайка живет с любимой хозяйкой.

4

Сбитый машиной Пират

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Дети гуляли во дворе, когда услышали резкий визг тормозов. Оказалось, что автомобиль наехал на собаку, а водитель скрылся. Питомец выжил, но он скулил и не мог подняться с земли. Дети позвали взрослых, и те доставили Пирата в приют.

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Там выяснилось, что у питомца перелом предплечья — неудивительно, что он так сильно скулил. Пирату сделали операцию, и начался период реабилитации. На удивление пес поправлялся очень быстро. А скоро одна из девушек, которая спасла Пирата, забрала его обратно. Теперь она постоянно заботится о питомце и каждую ночь забирает его домой. 

5

Найденный на объекте Секьюрити

Рабочие удивились, когда увидели на объекте небольшую черную собачку — она выглядела совсем не бродячей. Чуть позже, когда они поговорили с местными жителями, оказалось, что песика сбила машина. И правда — питомец лежал, не двигаясь, хотя и дышал. 

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Животное срочно доставили в приют. У Секьюрити — так назвали питомца — не нашли серьезных травм. Но пес будто бы замер, он ни на что не реагировал. Возможно, он пережил предательство.

Собака
Источник: Приют «Краснодог»

Но страданиям Секьюрити совсем скоро было суждено закончиться, ведь его забрали в семью! Теперь питомца ждет совсем другая жизнь — спокойная, сытая и с заботливыми людьми рядом. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования