Золотистый ретривер путешествует с хозяином по Америке

«Я хочу подарить своей собаке невероятную жизнь».

Всю жизнь 33-летний Эндрю Мьюз из Массачусетса (США) мечтал много путешествовать. Он хотел жить в горах, работать гидом, а свободное время кататься на сноуборде. В 2012 году парень решил воплотить задуманное: он построил фургон, бросил работу и отправился исследовать мир. А шесть лет назад к нему присоединился золотистый ретривер Кикер.

Контент недоступен

Вместе Мьюз и Кикер уже исследовали горы, океан и пустыни. Они катались на лыжах, сноуборде, кайтборде, летали на параплане и спидглайде, плавали на каяках и вейкборде, занимались ледолазанием.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
17

«Больше всего Кикеру нравится кататься на сноуборде. Он просто бежит со мной по снегу. Это круто, — рассказывает парень. — Для меня главное — обеспечить ему безопасность, счастье и комфорт».

Контент недоступен

Мьюз зарабатывает на жизнь как блогер: он выпускает видео о своих приключениях и снимается в рекламе. Иногда монтаж роликов отнимает у него много времени и сил, но все это окупается результатом. Ведь благодаря работе у него есть возможность посмотреть на мир и показать его своему питомцу.

Контент недоступен

«Я твердо убежден, что нельзя заводить собаку, если вы не можете дать ей действительно прекрасную жизнь, — говорит Мьюз. — Жизнь очень коротка. И, скорее всего, только одна. Вы тоже можете сделать то, что заставит вас почувствовать себя живым, а не то, что кажется безопасным и уютным».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования