Жительница Ростова купила огромный дом для своих 50 кошек

Женщина решила помогать всем брошенным животным после смерти одного из любимых питомцев.

У Ларисы полсотни котов, но она успевает помогать еще и уличным
У Ларисы полсотни котов, но она успевает помогать еще и уличнымИсточник: КП-Ростов

Ростовчанка Лариса всегда любила кошек — и когда один из ее питомцев покинул ее,  она решила помогать всем брошенным животным. Сейчас в ее доме живет больше пятидесяти котов, а для уличных животных она строит специальные домики.

По словам женщины, она долго переживала из-за смерти любимца. Ее сын предложил сходить за новым питомцем в один из центров безнадзорных животных. Они хотели помочь хотя бы одному коту, но в итоге взяли троих. С этого все и началось.

По словам хозяйки дома, животные отлично уживаются
По словам хозяйки дома, животные отлично уживаютсяИсточник: КП-Ростов

«Например, однажды ехала с работы, и прямо на дорогу кто-то выбежал. Присмотрелась, оказалось — котенок. Забрала себе. У животного были проблемы с глазами, и ветеринары не давали гарантий, что будет видеть. Но сейчас это очень красивая, самая обычная кошечка», — рассказывает Лариса изданию «КП-Ростов».

Женщина говорит, что у нее много и породистых котов, у которых когда-то был дом. Одного кота бросили из-за врожденной проблемы с лапками, еще одну кошку хотели усыпить из-за «неправильного» характера. Всем им Лариса подарила свою любовь.

Для уличных приблудившихся котов Лариса построила домики
Для уличных приблудившихся котов Лариса построила домикиИсточник: КП-Ростов

Количество подопечных продолжало расти, и тогда Лариса купила двухэтажный дом и поселилась здесь со всеми своими животными. Она хотела сделать здесь вольер для котов, чтобы они могли гулять в безопасном месте.

«Получилось не так, как я планировала. Как только мы переехали, сюда стали наведываться уличные коты. Потом они привели других своих собратьев. Пришлось около 12 животных стерилизовать, чтобы не было еще и котят. Сейчас кормлю этих котов. Построила для них специальные домики, чтобы им не было холодно», — добавляет Лариса.

Кроме котов у ростовчанки есть собака
Кроме котов у ростовчанки есть собакаИсточник: КП-Ростов

По словам женщины, огромная часть бюджета уходит на уход за животными: лечение, стерилизацию, корм. Хоть коты и не дают расслабиться Ларисе, но в то же время поддерживают ее дух. 

«Бывает, едешь домой в плохом настроении и на душе как-то гадко. А потом видишь, как они весело играют, лежат на травке, хотя у них нет в жизни никаких гарантий. И вспоминаешь, что радоваться жизни можно и просто так», — говорит Лариса.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования