Женщина сделала манекен в виде себя, чтобы ее собака не грустила в одиночестве

Теперь собака никогда не остается одна.

Американка Коллин спасла собаку по имени Сара с улицы, когда та была щеночком. После этого у пары сложилась невероятная связь: Сара постоянно было рядом с Коллин и не отходила от нее ни на шаг и очень скучала по хозяйке, когда та отсутствовала.

Контент недоступен

Сара подросла, и у Коллин появилась большая проблема: когда хозяйка оставляла Сару одну, собака впадала в панику, «разносила» дом, портила мебель и однажды даже поранила себя.

Контент недоступен

Коллин была разбита и не знала, что ей делать. Она нанимала зоопсихологов, ходила к ветеринару, но ничего не помогало. «Это привело к тому, что мне приходилось постоянно быть с ней, оставлять ее с кем-то другим или брать ее с собой каждый раз, когда я выходила из дома», – говорит Коллин.

Но в итоге Коллин нашла решение: она решила сделать манекен в виде себя и оставить его вместе с Сарой, когда ее нет дома: «Я подумала, что Сара не поддастся на мою уловку, но это сработало!»

Контент недоступен

Коллин сделала куклу в натуральную величину, нарядила ее в свою одежду, надела на нее очки и побрызгала ее своими духами. Потом она познакомила Сару с куклой и оставила их – сначала ненадолго, затем она попробовала оставить их наедине на несколько часов. За все это время Сара ни разу ничего не разрушила и не погрызла.

Контент недоступен

Конечно, ни одна кукла не сможет заменить Коллин, поэтому они все так же проводят все время вместе, но теперь Коллин спокойна за свою любимицу, и может оставлять ее дома одну.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования