Женщина взяла из приюта чихуахуа и спасла его от лишнего веса

Малыш весил почти 9 кг.

В Оклахоме (США) у 25-летней Карли Кэхилл живет 11-летний чихуахуа по имени Коротышка. Прежние владельцы питомца не следили за его здоровьем —‌ из-за неправильного питания и проблем со щитовидной железой он весил около 9 кг – в результате волонтеры забрали Коротышку от безответственных хозяев и поместили его в приют.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Страшно подумать, но из-за лишнего веса малыш не мог даже бегать с другими собаками.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Когда я впервые его увидела на мероприятии, организованном приютом, то на него было грустно смотреть. Но я знала, что смогу ему помочь, и поэтому взяла его», —‌ вспоминает Карли. Девушка «усыновила» Коротышку и первым делом повела его к ветеринару-кардиологу.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Врач обследовал песика, а затем назначил ему лекарства и диету. Через несколько месяцев Коротышка похудел до 3,5 кг —‌ и его стало почти не узнать! «Приятно смотреть, как он снова бегает здоровый и счастливый. Я так горжусь им, он замечательный маленький мальчик. И он заслуживает играть с другими псами, а не лежа наблюдать за этим со стороны», —‌ делится девушка.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Ему 11 лет! А он поспевает за всеми молодыми собаками. Многие мне говорили, что у Коротышки не получится похудеть, но это не так сложно, как вы думаете. Просто нужно контролировать, что и в каких количествах ест ваша собака. Надеюсь, наша с Коротышкой история вдохновит владельцев других собак заняться здоровьем питомцев и тем самым полностью раскрыть потенциал этих потрясающих животных», —‌ говорит Кэхилл.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования