Взрослый пес стал «мамой» для маленького котенка

Когда проснулся материнский инстинкт.

Недавно во время прогулки жительница СЩА Морган Маккензи нашла новорожденного котенка. Женщина не стала сразу забирать малышку себе, надеясь, что за ней вернется мама-кошка. Однако вечером котенок был на том же месте — поэтому Маккензи пришлось его выхаживать.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Котенку было несколько дней, у него еще не открылись глазки. Женщина назвала кроху Полли. К Полли почти сразу же проявила интерес домашняя собака Маккензи, лабрадор по имени Пакстон, которая сначала наблюдала за котенком со стороны, а потом стала о нем заботиться.

По словам хозяйки, Пакстон вылизывал малышку, спал рядом с ней, исполняя материнскую роль: «Для Полли Пакстон был первым живым существом, которого она встретила, поэтому она быстро ему доверилась. Сейчас, когда прошло уже 5 месяцев, они по-прежнему все делают вместе: играют, едят, обнимаются. Пакстон — очень взрослый пес. Поэтому для него Полли — компания, которая заставляет его двигаться».

Собаки часто выхаживают брошенных детенышей. Например, собака по имени Близзи стала «мамой» для козы по имени Риту, которую отказалась кормить ее биологическая родственница.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования