В Омске кот устроился работать психологом на почте

«СуперОмску» стали известны подробности о судьбе рыжего кота, живущего в одном из отделений «Почты России» на Старой Московке.

Фотография вальяжного котяры, безмятежно спящего на стопке газет, облетела соцсети и сразу же умилила омичей.

Как рассказали на «Почте России», кот появился в отделении несколько дней назад, после того, как потерял хозяина. Жить же как-то надо, коту пришлось искать работу. Раньше кот захаживал в соседний магазин, но на почте ему больше понравилось, уж очень тепло, да и коллектив дружный. Сейчас он каждый день приходит откуда-то прямо к дверям почтового отделения.

«Кот работает в розничном отделе, привлекает внимание к новинкам подписной продукции. Мы его прозвали Рыжий. Кот у нас, как и все остальные сотрудники, очень пунктуальный — приходит к дверям почты с самого утра. Открываем отделение, а он уже как “дежурный” сидит у двери...», — рассказала руководитель пресс-службы УФПС Омской области филиал ФГУП «Почта России».

В отделении помимо пунктуальности и трудолюбия отметили также любовь Рыжего к людям. Посетителям кот кажется настолько милым, что они с удовольствием берут его на руки, а если кот оказался на улице, то распахивают перед ним двери. В ответ добрый котяра с удовольствием общается с детьми и взрослыми, выполняя своеобразную роль психолога.

«Мы понимаем, что у кота должен быть дом и очень хотим найти хозяина этому чудесному животному. Поэтому предлагаем нашим клиентам взять Рыжего домой, ведь такой добрый кот может подарить счастье в любой дом», — рассказали на почте.

Пока не найдется новый хозяин, кот будет продолжить работать на почте. Однако сотрудники надеются, что найдется тот, кто оценит кота по достоинству и заберет к себе домой.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования