Волонтеры спасли собаку с трогательной запиской на ошейнике

«Пожалуйста, любите меня и не обижайте».

Лило нашли на улице с запиской на ошейнике
Лило нашли на улице с запиской на ошейникеИсточник: The Dodo

Недавно сотрудники Центра животных Маккейми в Теннесси (США) взяли на попечение милую собаку по имени Лило. Она гуляла по улицам в полном одиночестве, пока ее не обнаружили неравнодушные люди. 

То, как Лило оказалась в таком затруднительном положении, не было загадкой. К ошейнику собаки была прикреплена записка, написанная ее хозяйкой. 

«Меня зовут Лило. Моя мама не может заботиться обо мне, потому что она осталась без дома с двумя детьми. Она старалась изо всех сил, но я стоила ей слишком дорого. Она действительно любит меня, и я отличная собака. Пожалуйста, не обижайте меня», — сказано в записке.

В записке хозяйка Лило просит не обижать собаку и найти ей новую семью
В записке хозяйка Лило просит не обижать собаку и найти ей новую семьюИсточник: The Dodo

Сотрудники Центра беспокоились не только о благополучии собаки. Их тронуло письмо хозяйки Лило, поэтому они разместили в интернете ответ, предназначенный для нее.

«Мы так сожалеем, что вам пришлось принять решение оставить Лило. Мы знаем, что многие люди изо всех сил пытаются заботиться о своих питомцах. Мы знаем, как трудно отказаться от животного, которого вы так явно любили», — написали в приюте.

Сотрудники рассказали, что они позаботятся о Лило и сохранят ее имя. Волонтеры добавили, что найдут для собаки хороший дом, но также выразили надежду, что хозяйка вернется за питомцем.

«Мы поможем вам со всем, что вам нужно, чтобы заботиться о Лило. Собака скучает по вам, и мы не хотели бы ничего больше, чем увидеть, как Лило вернется в семью, которую любит. В любом случае, пожалуйста, знайте, что мы понимаем вас и не будем судить», — написали в приюте. 

Всего через несколько дней после публикации этого искреннего обращения к хозяйке Лило приют получил ответ. Женщина решила воссоединиться с питомцем, а волонтеры заявили, что помогут позаботиться о собаке.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования