Волонтеры спасли брошенного на обочине хаски и за сутки нашли ему новый дом

Прежних хозяев собаки планируют наказать за жестокое обращение с животными.

На днях зоозащитник Джой Домингес из Техаса (США) ехал по трассе в Эль-Пасо и случайно стал свидетелем очень неприятной сцены: водитель из впереди идущей машины вывел на обочину собаку, затем сел в авто и поспешил скрыться, бросив питомца на дороге.

Домингесу удалось записать все это на камеру. Он отправил видео местным зоозащитникам, а затем позвонил в администрацию округа. Волонтеры тут же подобрали собаку и передали ее в службу спасения.

Видео с брошенным хаски растрогало и одновременно возмутило тысячи людей: «Вместо того чтобы взять на себя ответственность и обратиться за помощью к защитникам животных, они решили бросить свою бедную собаку. Я в ужасе, мне противно, мое сердце разбито», — написали в Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ).

Хаски
ХаскиИсточник: Depositphotos

К счастью, ролик быстро завирусился, и уже на следующий день собаке — ей дали имя Нанук — нашли новый дом. «Она оказалась тем самым, чего так не хватало нашей семье», — говорят новые владельцы собаки. Надеемся, больше она никогда не столкнется с таким предательством.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования