Внимательная собака помогла хозяйке преодолеть COVID-19

Daily Mirror: в Северной Ирландии заботливая собака помогла хозяйке преодолеть COVID-19.

Собака по имени Стелла (белая) все время была рядом, когда хозяйка сильно заболела
Собака по имени Стелла (белая) все время была рядом, когда хозяйка сильно заболелаИсточник: Daily Mirror

В Северной Ирландии собака породы бишон фризе помогла болевшей COVID-19 хозяйке восстановиться. Об этом сообщает Daily Mirror.

48-летняя коуч и фармацевт Рут Миллер-Андерсон ведет активную жизнь и старается успевать как можно больше. Однако большинство ее планов разрушились после того, как она заболела новой коронавирусной инфекцией. Женщина столкнулась с упадком сил и большую часть болезни проводила в постели. Все это время рядом с ней была внимательная и заботливая собака по имени Стелла, которая помогла хозяйке преодолеть недуг.

«Усталость была просто сокрушительная, я часами лежала в постели, но Стелла была рядом со мной, приходила и садилась у моих ног. Даже если я спала, она была рядом и прижималась ко мне. Она не отходила от меня все время, пока я болела», — вспоминает Миллер-Андерсон.

Обычно Стелла проводит время с главой семейства, но сейчас решила уделить все внимание хозяйке
Обычно Стелла проводит время с главой семейства, но сейчас решила уделить все внимание хозяйкеИсточник: Daily Mirror

По словам женщины, обычно Стелла предпочитает компанию ее супруга, 50-летнего Алана, но во время болезни Рут собака полностью посвятила себя хозяйке. Она добавила, что не первый раз заводит бишона фризе, потому что представители этой породы славятся жизнерадостностью, игривостью и преданностью.

Помимо Стеллы у семьи есть пес породы салюки по имени Салах. Его супруги нашли брошенным на улице во время вечерней прогулки и решили взять домой. Рут заключила, что собаки делают дом по-настоящему уютным и наполняют жизнь счастьем.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования