Владельцы собак проходят на прогулках более 1500 км за год

А еще в год собачники кидают игрушку больше 2000 тыс. раз и произносят имя питомца больше 3 тыс. раз. Об этом говорится в исследовании, которое провела компания по производству кормов Harringtons. Его результаты опубликовало издание Mirror.

Во время прогулок с собакам владельцы начинают более 1000 новых диалогов друг с другом, при этом в среднем один разговор длится 17 минут. Также для 24% респондентов ежедневная прогулка — это идеальная возможность поговорить с детьми вдали от дома, а 64% — используют это время, чтобы побыть наедине со своим питомцем.

В среднем собак выгуливают 10 раз в неделю примерно по 34 минуты. В каждом случае хозяин и питомец ходят чуть меньше 3 км и почти каждый десятый респондент признается, что не меняет маршрут прогулок.

Один из двадцати человек меняет место прогулки с собакой один раз в год.

Исследование показало, что, несмотря на то, что 89% собачников любят гулять со своим питомцем, 39% из них считают, что нехватка времени мешает им чаще выходить на улицу. В качестве основной причины пропуска прогулок респонденты называли плохую погоду (47%), усталость (20%) и трудности с выбором места (9%).

Во время среднестатистической прогулки собаки взаимодействует с другими животными три раза. Причем владелец после это заведет диалог с одним из их хозяев. 
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования