«Видно, что домашний»: в Челябинске потерявшегося лабрадора вытолкали из маршрутки

Хвостатому пассажиру в одной из маршруток Челябинска оказались не рады.

лабрадор
Источник: https://vk.com/labriko_che

Чтобы собака, да еще и зайцем?! Хвостатому пассажиру в одной из маршруток Челябинска оказались не рады. В минувшую субботу на Троицком тракте потерявшийся лабрадор пытался уехать на общественном транспорте. Но разделить с четвероногим салон маршрутки люди не пожелали. Собаку вытолкали то ли водитель, то ли пассажиры, рассказывает КП-Челябинск соосновательница фонда помощи ретриверам «ЛАБРиКо» Юлия Хамзина.

«Люди рассказали, что с 9 утра бегал в районе Привоза. Шел от "Маяка". Пытался уехать с разных остановок, в том числе, на противоположной стороне. Как приехал и на чем, никто не видел», — рассказала Юлия.

Собаку временно оставили в кинологическом центре
Собаку временно оставили в кинологическом центреИсточник: ЛАБРиКо

Благо нашелся неравнодушный прохожий. Несостоявшегося зайца мужчина держал рядом с собой, а сам тем временем висел на телефоне — прозванивал кинологов, чтобы пристроить потеряшку. Откликнулись в кинологическом центре «Драйв» — отправили специалистов забрать собаку.

«Он на поводке, видно, что домашний. Жил, скорее всего, в своем доме, потому что пыльный такой, не квартирный. Адекватный, воспитанный молодой мальчишка. "Драйв" вышел на нас сразу, мы договорились пока оставить лабрадора у них. У нас нет места для передержки. Планируем позже забрать. А пока ищем старых хозяев», — говорит Юлия.

Если вы знаете владельцев пса, можно позвонить по номеру: +7 904 978-31-00.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования