Видео дня: реакция собаки на «ограбление» хозяйского магазина

Спойлер: пес оказался слишком хорошим мальчиком.

В городе Чиангмай (Таиланд) владелец ювелирного бутика Воравут Ломаванавонг инсценировал ограбление, чтобы проверить реакцию своего хаски. В назначенный день в магазин ворвались двое людей — и, как ожидал парень, пес не оставит это просто так. Однако все сложилось ровно наоборот.

Подставные грабители стали «угрожать» Воравуту игрушечным пистолетом и требовать от него драгоценности. В надежде, что пес придет на помощь, парень несколько раз произнес его имя, однако тот все это время мирно спал у входа и ни на угрозы, ни на мольбу хозяина внимания не обращал. В итоге «грабители» покинули магазин.

Воравут признался, что не ожидал от собаки такой реакции: «Знаете, сегодня я наконец-то понял, что у Счастливчика другие приоритеты в жизни. Он больше любит спать, чем охранять наш магазин. Я много раз тренировал его, как именно вести себя в подобных ситуациях — но, похоже, всё было зря. Боюсь представить, что бы со мной стало, будь это ограбление настоящим. Думаю, он бы бросил меня, предложи ему грабитель угощение».

Хась
ХасьИсточник: Depositphotos

Несмотря на это, мужчина не держит зла на питомца: «Я назвал его Счастливчиком, потому что он приносит мне удачу. Может быть, его цель — радовать всех вокруг, а не охранять магазины?»

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования