Ветеринар спас бездомного кота от усыпления и нашел ему дом

Доброе сердце!

В Кентукки (США) местные жители заметили в колонии бездомных кошек рыжего котика с серьезной травмой лапы. Решив избавить животное от страданий, они отнесли его на эвтаназию в местную ветклинику.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Рыжик оказался на столе доктора МакГлассона. Осмотрев пациента, врач пришел к выводу, что нет ни одной причины его усыплять. Мужчина решил сам вылечить котика и затем пристроить в добрые руки.

Чтобы помочь коту, ветеринарам пришлось ампутировать ему больную лапку. Операция прошла хорошо, и врачи всем коллективом стали помогать животному адаптироваться к жизни на трех лапках.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

«Он самый красивый кот, которого вы когда-либо встречали. Он любит всех», — говорит МакГлассон. Мужчина даже думал забрать рыжика к себе, но не был уверен, что сможет как следует о нем позаботиться, поскольку у него уже есть питомцы. Тогда кота — ему дали имя Немо — решил «усыновить» его коллега.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Сейчас Немо наслаждается спасенной жизнью, купая в любви и заботе. «У него все замечательно, — говорит МакГлассон. — Ему нравится быть домашним котом, и он отлично передвигается на трех лапах».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования