Как Хатико: верная собака неделю ждала хозяйку у места работы

И никто не знал, как объяснить ей, что женщина больше не придет.

Юджиния Франко из города Тунуян (Аргентина) недавно приютила у себя во дворе бездомную собаку, которую назвала Бьянкой. Женщина не пускала Бьянку в дом, но кормила ее, заботилась о ней —‌ и та в благодарность за спасение стала каждый день провожать хозяйку до книжного магазина, в котором работала Юджиния, и ждать ее до конца рабочего дня.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

В середине сентября Франко умерла —‌ посреди ночи у женщины остановилось сердце. Когда утром хозяйка не вышла из дома, собака, подумав, что та ушла без нее, последовала в магазин в надежде увидеть ее уже там. Так, Бьянка, не двинувшись с места, просидела у дверей магазина больше недели. И никто из местных не знал, как объяснить ей, что Юджиния больше не придет.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Она была очень дружелюбной женщиной и, прежде всего, добрым другом для всех соседей. Она любила животных, за ней всегда следовали соседские собаки. Она давала им любовь и еду. Моя собака тоже скучает по ней, потому что она всегда дарила ей много любви», —‌ поделилась соседка женщины.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Теперь магазином управляют родные Франко, а о Бьянке обещают позаботиться соседи женщины: «Для всеобщего спокойствия скажу, что у собаки есть семья, а соседи и мои двоюродные братья продолжают ее кормить», —‌ написал один из племянников Франко.

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования