Верная собака не выдержала смерти хозяина и умерла в тот же день

Они прожили вместе больше 10 лет.

На днях в штате Огайо (США) от рака скончался 67-летний Дэн МакКлилленд — бывший полицейский, который 13 лет был шерифом в округе Джиога. Десять из них он проработал бок о бок со своей собакой по имени Мидж, и только в 2016 году вместе с нею решил уйти на пенсию.

Мидж
МиджИсточник: Depositphotos

МакКлилленд и Мидж были лучшими друзьями и не расставались даже на работе. Чихуахуа помогала хозяину обыскивать машины на предмет наркотиков, а в 2006 году даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая маленькая полицейская собака. С тех пор об их союзе узнали во всем мире.

Мидж
МиджИсточник: Depositphotos

В 2016 году МакКлилленд внезапно ушел в отставку и решил отправиться в путешествие по США вместе с женой и собакой. А спустя пять лет, в апреле 2021 года, мужчина скончался. Через пару часов после смерти хозяина сердце остановилось и у его собаки Мидж.

Мидж
МиджИсточник: Depositphotos

Как говорят близкие семьи, собака просто не вынесла этой потери и умерла от разрыва сердца. Их решили похоронить вместе.

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования