В желудке у собаки нашли 26 мячиков для гольфа. Ее спасли

К счастью, все закончилось благополучно.

В Ньюкасле (Великобритания) у 50-летнего Нила Тейлора живет ризеншнауцер по имени Алфи, который, как впрочем и многие собаки, обожает грызть все что ни попадя, в том числе резиновые мячики для гольфа.

Рентген
РентгенИсточник: Depositphotos

Недавно Тейлор решил вместе с Алфи сходить на соседнее поле — поиграть самому и дать песику порезвиться. Однако простой беготни Алфи оказалось мало, и он решил втайне от хозяина собрать забытые на поле мячи... в своем желудке.

По словам Тейлора, он понял, что с собакой не все в порядке, когда ее стошнило четырьмя шарами. Испугавшись за питомца, мужчина тут же повез его к ветеринару. Врач сделал рентген и обнаружил в животе у собаки еще два десятка мячей —‌ весом в более чем 1 кг.

Рентген
РентгенИсточник: Depositphotos

Чтобы извлечь инвентарь, Алфи пришлось сделать операцию, которая обошлась его хозяину в 2,5 тысячи фунтов (220 тысяч рублей. —‌ Прим. ред.), часть которых покрыла страховка. Но хозяин ни капли не жалеет этих денег: «Алфи стоит каждого пенни! Я всегда говорю, что он мне как сын», —‌ делится мужчина.

Рентген
РентгенИсточник: Depositphotos

По словам хозяина, сейчас Алфи чувствует себя отлично, но какое-то время ему придется ходить на улице в наморднике, чтобы отучиться подбирать с земли посторонние предметы.

В этой истории Алфи невероятно повезло с хозяином и ветеринарами, которые вовремя извлекли мячи из его желудка. Тем не менее кишечная непроходимость —‌ опасное для жизни состояние. О том, что делать, если в ЖКТ питомца попало инородное тело, читайте в нашей статье.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования