В Великобритании нашли брата королевского корги Елизаветы II

Оказалось, что корги Муик мог и не попасть в королевскую семью.

Это корги Уилбур — брат королевской собаки Муика
Это корги Уилбур — брат королевской собаки МуикаИсточник: Good news network

Девушка Надя Смит взяла щенка корги Уилбура в феврале 2021 года и позже узнала, что у него особая связь с королевой Елизаветой II. Ей попались новости о новом питомце королевы по имени Муик, и она быстро поняла: щенки произошли из одного помета. Более того, в том помете было только два мальчика.

«Я была в шоке, когда поняла, что Уилбур — брат королевского корги, — говорит Надя. — Это такой странный способ быть связанным с королевой. Мы любили корги из-за Елизаветы II. Увидев ее со всеми ее корги, мы подумали, что если они достаточно хороши для нее, то они достаточно хороши и для нас!»

Уилбур вместе с хозяйкой
Уилбур вместе с хозяйкой Источник: Good news network

Оказалось, что корги Муик мог и не попасть в королевскую семью. Надя Смит хотела изначально забрать обоих корги, но передумала. 

«Мы держали настоящего корги королевы — и у нас есть его брат! “Собака королевы перегрызла мои шнурки” — это не то, что вы когда-либо ожидали сказать!» — говорит Надя.

Последний раз королевских корги видели на прощании с Елизаветой II
Последний раз королевских корги видели на прощании с Елизаветой IIИсточник: The Guardian

Когда семья поняла, кто был братом Уилбур, Надя и ее партнер отправили письмо и фотографии королеве. Они получили ответ от верного пажа королевы Пола Уайбрю с благодарностью. В письме говорилось, что королевская семья рада, что Уилбур счастлив и у него все хорошо.

«Мне было грустно, что его брат во дворце, а Уилбур нет. Но я рада, что он живет с нами. Он добрый и милый, но в то же время довольно нахальный. Его все любят — у него больше друзей, чем у меня! С уходом королевы это так сюрреалистично», — рассказала Надя.

Хозяйкой Муика Елизавета II стала в 2021 году одновременно с вручением дорги по кличке Фергус. Собак ей подарили на 95-летие принц Эндрю и его дочки принцессы Беатрис и Евгения. Фергус умер через пять месяцев. Чуть позже его заменил Сэнди.

Ранее стало известно, что шефство над собаками могут взять третий сын монархини — принц Эндрю и его бывшая жена Сара Фергюсон, а также принцесса Анна. Недавно королевских корги Мьюик и Сэнди вывели попрощаться с хозяйкой Елизаветой II во время похоронной процессии.

Всего на протяжении правления королева приютила более 30 собак. Мы собрали подборку трогательных фотографий корги Елизаветы II — самых преданных и милых членов королевской семьи.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования