В Великобритании кошка каждый день уходит из дома на кладбище

И утешает людей во время похорон.

В графстве Мерсисайд (Великобритания) у местной пары Кристины Джонс и Стюарда Хейга живет рыжая кошка по имени Пэдди. Еще котенком ее забрали из приюта, но только пару лет назад хозяева кошки заметили в ее поведении одну особенность — каждый день Пэдди уходит из дома и приходит только ближе к ночи.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Кристина и Стюард мирились с такими прогулками любимицы, пока однажды Пэдди не пропала на целых пять дней. «Мы со Стюардом развесили объявления о пропаже кошки и оставили наши контакты. На пятый день мне позвонил сотрудник похоронного центра и сказал, что, возможно, Пэдди у них», — рассказала Джонс. Девушка сразу направилась по адресу бюро и поняла: это действительно ее кошка.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Как оказалось, все эти годы Пэдди каждый день приходила на кладбище и своей лаской утешала скорбящих людей. По словам хозяев, такие дежурства стали ее настоящей работой, и теперь кошка — знаменитость среди местных: «Нам иногда даже звонят и просят, чтобы Пэдди специально пришла на чьи-то похороны».

Кот
КотИсточник: Depositphotos

«Я до сих пор удивляюсь, как много людей ее знают. Она помогла многим за эти годы — более того, все очень переживают, как бы она не заболела. Люди о ней очень заботятся, потому что она самая нежная кошка на свете», — делится хозяйка кошки.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования