В Ульяновске спасли кота, выброшенного с мусором на свалке

«Осталось восемь жизней».

На днях в Ульяновской области рабочие комплекса по сортировке мусора спасли кота за пару секунд до того, как он чуть не оказался в измельчителе мусора. Момент спасения попал на камеру видеонаблюдения.

Как выяснилось, один из сотрудников комплекса заметил на линии предсортировки подозрительный мешок и вскрыл его —‌ представьте, какого было удивление мужчины, когда внутри он увидел черно-белого котика. «Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Еще бы немного —‌ и мешок с котом мог бы попасть в сепаратор. К счастью, животное не пострадало, но очень напугано», —‌ рассказали в «Горкомхозе».

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Рабочие предположили, что таким способом прежние хозяева решили избавиться от питомца: «Пожалуйста, не выбрасывайте своих питомцев! Если по каким-либо причинам вы не можете содержать у себя животное, ему всегда можно найти добрые руки и теплый дом. Помните о том, что мы в ответе за тех, кого приручили!»

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования