Бездомная собака подлизывалась к людям, чтобы на нее обратили внимание

Подлизывалась в буквальном смысле слова.

Собака подлизывается ко всем
Источник: @petexperiment

В Техасе (США) волонтер Шеннон Аккерман спасла собаку, брошенную на заправке. Шеннон ехала в ветеринарный центр с только что спасенными хаски и заехала на заправку. Когда женщина вышла из машины, ее встретила собака, которая тут же лизнула ногу.

«От неожиданного ощущения я вздрогнула, но когда посмотрела вниз, то увидела очень грустную немецкую овчарку. Она лизнула меня еще раз, а потом посмотрела с таким выражением морды, словно говорила "Не могли бы вы помочь мне"?», — рассказывает волонтер.

Несмотря на спешку, женщина решила узнать, откуда здесь собака. Хозяин заправки рассказал, что овчарку недавно выкинули из проезжающей машины и теперь она живет здесь.

Собака ко всем подлизывается
Источник: @petexperiment

Так как в машине у Шеннон уже было несколько собак, она попросила свою подругу Уитни Хартман забрать овчарку к себе. Когда Хартман приехала и открыла дверь машины, овчарка сразу же запрыгнула в нее. «Видимо, она привыкла ездить в авто», — предположила женщина.

Овчарку назвали Мерси и отправили в центр передержки. «Собака умная и ласковая, неудивительно, что она буквально подлизывалась к людям в надежде получить помощь», — рассказывают волонтеры.

Сейчас люди ищут щенков Мерси, так как овчарка была кормящей матерью. Однако пока найти жестокого хозяина, который бросил собаку и у которого могут быть щенки, не удалось.

Читайте также

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования