В Петрозаводске спасли пса, который неделю лежал у школы и ждал помощи

Сейчас ему активно ищут дом.

В Петрозаводске волонтеры «Гера. Во имя жизни» спасли взрослую собаку, которая около недели провела у местной школы в ожидании помощи. Никто не знает, откуда пришел пес и что с ним случилось, но выглядел он очень плохо: у него было почти оторвано ухо и отсутствовала часть зубов. О животном написали в соцсетях, и на сообщение отреагировали волонтеры и местные жительницы — Валентина, Анна, Ольга и Юлия.

IMG_979
Источник: «Гера. Во имя жизни»

Они приехали, с трудом погрузили большую собаку в машину и отвезли в ветеринарную клинику. Пострадавшего назвали Матвеем. В клинике Матвею ампутировали ухо и зашили раны. Дальше шла долгая реабилитация и передержка у Ольги, которая не отходила от собаки и заботилась о ней день и ночь.

Источник: «Гера. Во имя жизни».
Источник: «Гера. Во имя жизни».
Источник: «Гера. Во имя жизни».
Матвей

Через несколько месяцев Матвей превратился в большую, красивую собаку, которая уже доверяет людям. «Матвей бодр и весел. В его глазах — любовь, вера, преданность. Его походка статна и красива. Он до сих пор живет на передержке в ожидании своих хозяев. Но мы верим, что однажды чудо случится и Матвей станет домашним», — говорят волонтеры. Узнать больше о Матвее и как его забрать можно здесь.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования