В омском приюте живет робкий пес, который всегда грустит

Он хочет, чтобы у него появился хозяин.

Волонтеры омского «Спецавтохозяйства» нашли пожилого пса на улице еще в июле 2019 года и тогда же поместили его в местный приют. Зоозащитники сразу обратили на него внимание: «Сперва он попал в стационар, потом его перевели в вольеры — и он все время оставался грустным. Если б он был человеком, про него бы сказали, что он никогда не улыбается».

%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%81

Как предполагают в приюте, раньше пес был домашним, но, как только состарился, стал ненужным — и его выгнали. В отличие от своих уличных сородичей, он очень тихий и скромный, все время прячется или сидит где-то в углу. Из-за этой робости пес недоедает: «К миске ему не то что не дают подойти, он и сам не рвется, будто уже ни на что не надеется».

Волонтеры верят, что пес с таким скромным и тихим нравом не задержится в приюте надолго и вскоре найдется человек, который подарит ему ласку и тепло родного дома.

%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%811

К сожалению, животные нередко оказываются в приютах, не понимая, что произошло и почему их бросили. Так было и с собакой из Техаса, видео с которой способно довести до слез любого.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования