В Омске спасли собаку, привязанную к дереву

Прежнего хозяина пса уже подозревали в жестоком обращении с животными.

В середине августа жители района Нефтяники (Омск) услышали с улицы громкий собачий лай. По их словам, звуки не прекращались до самой ночи, а в голосе животного чувствовалась мольба о помощи. Люди забили тревогу и пошли на поиски собаки. В гаражах они нашли привязанную к дереву собаку.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Мы принесли ей пледик, поскольку земля холодная, еды, накормили, напоили. Собака оказалась такой благодарной, ласковой, доброй, никакой агрессии не проявила. Красивая, явно молодая, сильная, активная девочка, — рассказывает местная жительница Елена. — Просидела на цепи весь вечер и всю ночь, все время плакала, страдала. Как можно так поступить с животным? Пришел, привязал, ушел, бросил своего питомца».

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Наутро неравнодушные жители обратились к местным волонтерам с просьбой пристроить животное. Тогда зоозащитники провели расследование и выяснили, что собака живет в частном доме, у нее есть хозяин — однако, по словам соседей, мужчина часто выпивает и плохо обращается с питомцем: «Хозяин не кормит ее, будки нет, собака постоянно плачет и скулит, голодная сидит на цепи». Волонтеры уже требовали возбудить уголовное дело по факту действий мужчины, но безрезультатно.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Пока зоозащитники не нашли собаке нового хозяина или для начала передержку. Но главное, что теперь она хотя бы в безопасности.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования