В Новосибирске кот вернулся к хозяйке спустя полгода

У малыша был трудный путь домой.

В августе 2018 года двухлетний Кузьма сбежал из дома через открытый балкон. «В квартире была служба клининга, уборщицы просто открыли сетку, установленную на балконе, чтобы помыть, а обратно плохо установили — осталась щель. Вот через нее кот и сиганул. Слава богу, у нас второй этаж. Мы активно искали его три месяца. Первые дни даже и по ночам», — рассказывает хозяйка кота Ирина.

Контент недоступен

Хозяева опубликовали множество объявлений о поиске «черного гладкошерстного кота с желтыми глазами и черными усами». По словам владельцев, кот никогда не был на улице.

Контент недоступен

Спустя время хозяева прекратили поиски. А Кузю в это время отловили и отправили в муниципальный приют, где его должны были усыпить. Но ему повезло и его забрали волонтеры на передержку. К сожалению, с ней Кузе не повезло: временные хозяева не следили за котом. Тогда Кузю забрали сотрудники проекта «Кошкино лукошко».

Контент недоступен

Волонтеры решили, что кот домашний, так как он был кастрирован, и решили найти хозяев. И это получилось, и Кузя наконец вернулся домой! «Он узнал нас всех. Его выражение морды с другими не спутаешь. Ночью от нас не отходил: ночевал то со мной, то с мужем, то с детьми, — так наскучался», — рассказывает женщина.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования