Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
, Новости

Владельцам квартир не позволяли забирать животных на протяжении 18 дней.

Правила размещения комментариев
К первому сообщению
К последнему сообщению
Ксения Коробка
В ответ на комментарий от Мария Кузнецова История переписки4
Мария Кузнецова
Я профессиональный зоолог даже по диплому)
И у меня с детства полно животных естественно)
Вот сейчас в доме кот, ёж, два попугая и богомол)))
Ну и парочка детей.
Так что уймите больную фантазию.
Очевидно, что при взрыве в доме я в первую очередь потащу на выход детей - на зверей рук банально может не хватить.
Так что мне в голову не придет осуждать людей, которые не успели найти кота под завалами бетона.
СсылкаПожаловаться
Ну это лично Ваш выбор. Было бы желание, как говориться. Я свою живность умирать не оставлю. А к тем у кого рук не хватает у меня вопрос. А если детишек больше двух и все относительно маленькие, не самостоятельные. И мамочка в этот момент одна дома Какого ребенка Вы оставите умирать одного в квартире, потому что рук не хватит на всех?
Несколько лет назад в Москве эвакуировали на улицу жилой дом. Поступил, к счастью, ложный вызов. Люди повыскакивали кто в чем был, захватив с собой только документы. Так вот, очень много людей стояли с собаками, котами. Кто-то с птичками стоял. Это называется ответственность
СсылкаПожаловаться
Мария Кузнецова
В ответ на комментарий от A История переписки3
A
,, читается,, что у Вас, нет животных! ..не верю, что Вы и людей цените и любите! (((
СсылкаПожаловаться
Я профессиональный зоолог даже по диплому)
И у меня с детства полно животных естественно)
Вот сейчас в доме кот, ёж, два попугая и богомол)))
Ну и парочка детей.
Так что уймите больную фантазию.
Очевидно, что при взрыве в доме я в первую очередь потащу на выход детей - на зверей рук банально может не хватить.
Так что мне в голову не придет осуждать людей, которые не успели найти кота под завалами бетона.
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Сорокина Галина
Сорокина Галина
А вы не думали , что после взрыва испуганные животные просто забились где то в углу и не выходили к хозяевам от страха!
СсылкаПожаловаться
судьям и доброхотам за чужой счет думать нечем. Они не думают, что и животное может быть агрессивно от шока и контузий, и человек тоже. Это не пребывающая постепенно вода или привязанная умирать на пожарище собаки. Там да, никаких оправданий...А тут...Герои за чужой счет
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Ксения Коробка История переписки4
Ксения Коробка
У меня все в порядке. В момент опасности нужно было хватать в охапку животных и эвакуироваться, что бы не пришлось потом такие слезные посты в инстаграм писать! На крайний случай просто оставить дверь приоткрытой, что бы животные могли спастись, если вдруг, как писали выше, кто-то в дальний угол забился. В случае с кошкой на втором этаже, то там достаточно было форточку открытой оставить. Детей же никто не оставил в квартире одних? Я не оправдываю администрацию города. Но в любом случае ответственность за животное несет только его хозяин
СсылкаПожаловаться
у вас точно не все в порядке. как и у других визжащих о вине хозяев.И таких судил жизнь должна реально учить.
Маленькая сноска-у меня много животных, и я много лет их спасаю. И при этом, я понимаю что такое страшный пожал или взрыв. И понимаю, в каком шоке и человек и животное. И да-думаю о том, не дай Бог что-кого и как надо пытаться спасти, если, разумеется, я сама буду в состоянии
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Mariposa
Mariposa
Администрация Ногинска палец о палец не ударила и не пошевелилась бы, если бы не волонтеры. Волонтерам наоборот сначала постоянно ставили палки в колеса, довели животных до истощения и только когда начался шум везде - разрешили забрать животных. Вот так выглядит правдивая история спасения животных из этого дома.
СсылкаПожаловаться
ужасная история(Понятно, хорошо советовать со стороны-но при первых *препонах* надо было трубить по сми, пусть даже самым скандальным(
СсылкаПожаловаться
A
В ответ на комментарий от Мария Кузнецова История переписки2
Мария Кузнецова
Ой, прямо Вам полегчало когда незнакомых людей уродами обозвали?
Кого-то без сознания выносили, кого-то с детьми на руках - о БОЖЕ, не смогли проследить куда кошка забилась?
У Вас нормально с головой вообще?
СсылкаПожаловаться
,, читается,, что у Вас, нет животных! ..не верю, что Вы и людей цените и любите! (((
СсылкаПожаловаться
Мария Кузнецова
В ответ на комментарий от жанна першина
жанна першина
у меня всего лишь один вопрос к таким вот хозяевам- вы когда уходили, почему бросили животных и не забрали их с собой... а теперь спасите помогите.... какие вы хозяева на фиг если животину которая от вас во всем зависит бросили.... уроды а не хозяева...
СсылкаПожаловаться
Ой, прямо Вам полегчало когда незнакомых людей уродами обозвали?
Кого-то без сознания выносили, кого-то с детьми на руках - о БОЖЕ, не смогли проследить куда кошка забилась?
У Вас нормально с головой вообще?
СсылкаПожаловаться
Alla
Как происходит эвакуация людей - им подставляют лестницу и они должны спуститься, держать в руках животное какая нибудь бабуля или ребенок просто не могли физически, многих торопили, говорили, что все потом, животного рядом не было...а на земле все, вас спасли и идите лесом. Даже если там где то будет под завалами ребенок родителю НЕ ДАДУТ участвовать в поисках. Ребенка будут искать МЧСники.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
В ответ на комментарий от жанна першина
жанна першина
у меня всего лишь один вопрос к таким вот хозяевам- вы когда уходили, почему бросили животных и не забрали их с собой... а теперь спасите помогите.... какие вы хозяева на фиг если животину которая от вас во всем зависит бросили.... уроды а не хозяева...
СсылкаПожаловаться
Первое, что надо хватать в таких случаях!
СсылкаПожаловаться
Mariposa
Администрация Ногинска палец о палец не ударила и не пошевелилась бы, если бы не волонтеры. Волонтерам наоборот сначала постоянно ставили палки в колеса, довели животных до истощения и только когда начался шум везде - разрешили забрать животных. Вот так выглядит правдивая история спасения животных из этого дома.
СсылкаПожаловаться
Elena Kuzmina
В ответ на комментарий от жанна першина
жанна першина
у меня всего лишь один вопрос к таким вот хозяевам- вы когда уходили, почему бросили животных и не забрали их с собой... а теперь спасите помогите.... какие вы хозяева на фиг если животину которая от вас во всем зависит бросили.... уроды а не хозяева...
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Допускаю, что кого-то не было дома. Но к остальным вопросы.
СсылкаПожаловаться
Ксения Коробка
В ответ на комментарий от Дмтрий RED Шухов История переписки3
Дмтрий RED Шухов
это ж с какого перепуга на хозяевах если им не дают спасти своих питомцев?? С построением логических цепей проблемы??
СсылкаПожаловаться
У меня все в порядке. В момент опасности нужно было хватать в охапку животных и эвакуироваться, что бы не пришлось потом такие слезные посты в инстаграм писать! На крайний случай просто оставить дверь приоткрытой, что бы животные могли спастись, если вдруг, как писали выше, кто-то в дальний угол забился. В случае с кошкой на втором этаже, то там достаточно было форточку открытой оставить. Детей же никто не оставил в квартире одних? Я не оправдываю администрацию города. Но в любом случае ответственность за животное несет только его хозяин
СсылкаПожаловаться
Nimfea
Бедные животинки((( Вот пока у человечества к животным такое отношение - ничего хорошего не будет. Почему людей спасают, а животных нет, можно на 18 дней оставить под завалами?? Это как вообще объяснить? Что за великое такое творение Вселенной человек, что запросто решает, что другая жизнь не ценна совсем?! В голове не укладывается.
СсылкаПожаловаться
Регина Низовцева
В ответ на комментарий от жанна першина
жанна першина
у меня всего лишь один вопрос к таким вот хозяевам- вы когда уходили, почему бросили животных и не забрали их с собой... а теперь спасите помогите.... какие вы хозяева на фиг если животину которая от вас во всем зависит бросили.... уроды а не хозяева...
СсылкаПожаловаться
А если в семье дети малые, или сами хозяева пострадали от взрыва? Осуждать любой урод может... Это проще, чем анализировать ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Сорокина Галина
А вы не думали , что после взрыва испуганные животные просто забились где то в углу и не выходили к хозяевам от страха!
СсылкаПожаловаться
Дмтрий RED Шухов
В ответ на комментарий от Ксения Коробка История переписки2
Ксения Коробка
С одной стороны да, это счастье что некоторе питомцы вепнулись к хозяевам. Но мы не знаем, что с остальными. Все ли пережили этот трудный период. И если питомцы не выжили, то тут вина целиком и полностью лежит на их хозяевах.
СсылкаПожаловаться
это ж с какого перепуга на хозяевах если им не дают спасти своих питомцев?? С построением логических цепей проблемы??
СсылкаПожаловаться
Ксения Коробка
В ответ на комментарий от Екатерина Мухаметшина
Екатерина Мухаметшина
Кто обвиняет хозяев, а вы не подумали, что кого-то в этот момент могло просто не быть дома? А животное одно в квартире осталось.На работу всегда с собой кошку-собаку берете? Безусловно, очень жаль животных и дай Бог здоровья их спасителям!
СсылкаПожаловаться
Взрыв случился в 6.55. Все работают в ночную смену? Большинство либо еще спало, либо только собирались на работу. Не говоря о том, что в связи с пандемии, часть людей перешли на удаленный график работы
СсылкаПожаловаться
Екатерина Мухаметшина
Кто обвиняет хозяев, а вы не подумали, что кого-то в этот момент могло просто не быть дома? А животное одно в квартире осталось.На работу всегда с собой кошку-собаку берете? Безусловно, очень жаль животных и дай Бог здоровья их спасителям!
СсылкаПожаловаться
Ксения Коробка
В ответ на комментарий от Юлия
Юлия
Сейчас самое главное помочь животным, а не осуждать, Слава Богу, питомцы возвращаются к хозяевам
СсылкаПожаловаться
С одной стороны да, это счастье что некоторе питомцы вепнулись к хозяевам. Но мы не знаем, что с остальными. Все ли пережили этот трудный период. И если питомцы не выжили, то тут вина целиком и полностью лежит на их хозяевах.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Сейчас самое главное помочь животным, а не осуждать, Слава Богу, питомцы возвращаются к хозяевам
СсылкаПожаловаться
Анастасия Комарова
Не судите - и не будете судимы. Вы не были в этой ситуации и не знаете всех обстоятельств. Может, животное от страха забилось куда-то и его было не вытащить, может, во время эвакуации не дали ничего забрать из квартиры. Хорошо, что могут забрать сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ксения Коробка
В ответ на комментарий от жанна першина
жанна першина
у меня всего лишь один вопрос к таким вот хозяевам- вы когда уходили, почему бросили животных и не забрали их с собой... а теперь спасите помогите.... какие вы хозяева на фиг если животину которая от вас во всем зависит бросили.... уроды а не хозяева...
СсылкаПожаловаться
Когда читала были такие же мысли в голове. Никогда не была в подобной ситуации и не дай бог в ней оказаться, но домашних питомцев хватала бы в первую очередь!
СсылкаПожаловаться
жанна першина
у меня всего лишь один вопрос к таким вот хозяевам- вы когда уходили, почему бросили животных и не забрали их с собой... а теперь спасите помогите.... какие вы хозяева на фиг если животину которая от вас во всем зависит бросили.... уроды а не хозяева...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с условиями использования