В Москве взяли щенка из приюта, а через два года вернули обратно

Чем не угодил породистый щенок — не понятно.

Шарик нашел семью в семимесячном возрасте, но через два года его вернули в приют
Шарик нашел семью в семимесячном возрасте, но через два года его вернули в приютИсточник: Шереметьевский приют

Семимесячного амстаффа Рокета нашли на улице в Рязани — его перевезли в Москву, где он быстро нашел семью. Но по прошествии двух лет от собаки «устали» и сдали обратно в приют. 

«Вместо молоденького щенка, из которого можно вылепить все, что хочешь, мы получили уже взрослую собаку, с которой никто не занимался. Сейчас есть некоторые проблемы с поведением, которые при регулярных занятиях с кинологом можно достаточно быстро решить», — рассказали в Шереметьевском приюте.

Рокет знает базовые команды
Рокет знает базовые командыИсточник: Шереметьевский приют

По словам волонтеров, Рокет — потрясающий пес. Знает базовые команды «сидеть» и «лежать», дает лапу, подходит на подзыв и охотно бежит после слова «вперед». 

«С ним и побегать, и в травке полежать. А целоваться как любит! Других собак замечает, встает в стойку, но очень легко переключается. Не тянет. Бежит, разгоняется, но сам знает, на каком расстоянии остановиться», — пояснили волонтеры.

Рокету ищут опытного хозяина
Рокету ищут опытного хозяинаИсточник: Шереметьевский приют

Рокету ищут новую семью, но без маленьких детей и других животных. Он нуждается в разумном и опытном хозяине, который при необходимости сможет поставить его на место, но сделает это не с позиции силы, а терпеливо и чутко. 

Если вам понравилась собака и вы хотите подарить ей новый дом, то с ее кураторами можно связаться в группе Шереметьевского приюта во ВКонтакте.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования