В Москве спасли выброшенную из квартиры собаку с травмами

Предположительно собаку могли выкинуть из окна.

Сметанку нашли на улице, она не могла сама ходить
Сметанку нашли на улице, она не могла сама ходитьИсточник: Домик Мелкашей

Собаку по имени Сметанка нашли под окнами жилого дома ранним утром. Неравнодушная женщина, которая подобрала малыша, оказала ему первую помощь, но средств на дорогостоящее лечение не было. Собачка не вставала и не ходила в туалет. Это значит, что у Сметанки есть серьезные травмы.

Женщина позвонила в приют «Домик Мелкашей» и попросила помочь, так как сама не справится, но и бросить собаку не может. Волонтеры сразу же выехали на место и отвезли малышку в ветклинику. 

Врачу обнаружили у собаки множественные переломы
Врачу обнаружили у собаки множественные переломыИсточник: Домик Мелкашей

Врачи диагностировали у Сметанки многочисленные переломы костей таза, назначили день операции и оставили в стационаре для наблюдения за состоянием. До операции пару дней Сметанка была в приюте в окружении волонтеров и постоянной заботе.

«Мы были вынуждены поместить ее в отдельный бокс, чтобы минимизировать движения и нагрузку на сломанные кости. Девочка также принимала обезболивающие и мужественно терпела все манипуляции — она настоящий борец, ни разу не проявила агрессии, только с благодарностью смотрела на нас», — рассказали в приюте. 

Сметанка храбро перенесла операцию
Сметанка храбро перенесла операциюИсточник: Домик Мелкашей

Сметанка храбро перенесла операцию и уже идет на выздоровление. Она продолжает жить в отдельной клетке, чтобы лапы как можно лучше зажили. 

«Первый этап пройден, но впереди еще очень много трудностей. Реабилитация будет долгой, но мы не оставим малышку без внимания и заботы. Сметанка — очень ласковая и нежная девочка», — поделились волонтеры. 

Сметанку ждет долгий путь реабилитации, но рядом с собакой все время заботливые люди
Сметанку ждет долгий путь реабилитации, но рядом с собакой все время заботливые людиИсточник: Домик Мелкашей
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования