В Москве спасли пожилую собаку, брошенную на привязи у лавки

Теперь лабрадору ищут новых хозяев.

Девушки, привязавшие собаку к скамейке, попали на камеру
Девушки, привязавшие собаку к скамейке, попали на камеруИсточник: Супер-собака

Об этом сообщил в соцсетях городской приют «Супер-собака» в Химках. Утром 26 сентября к лавочке у приюта две молодые женщины привязали лабрадора и ушли. По состоянию зубов определили примерный возраст собаки — от 8 до 12 лет.

«Каких-то серьезных проблем со здоровьем пока не увидели, но организуем осмотр врача, анализы и УЗИ, — рассказывают сотрудники приюта. — Пес такой, что не выдержали и расплакались. Вернее, выдержали, когда нашли его у лавочки, когда отвязывали, когда он покорно побрел в приют. А когда чуть позже он поднял с пола и протянул в руки свой старенький ошейник и робко вильнул хвостом — не выдержали».

Брошенному питомцу ищут новых хозяев
Брошенному питомцу ищут новых хозяевИсточник: Супер-собака

По словам волонтеров, пес знает команды, все понимает с первого слова, идеально воспитанный, добрый. Что с ним произошло и что случилось с его хозяевами — неизвестно. Волонтеры считают, что вряд ли это хозяева оставили лабрадора у приюта. 

«Мы мечтаем, чтобы он ни дня не пробыл в приюте и забыл все это как страшный сон, — говорят в приюте.

Если вы хотите забрать собаку, свяжитесь с приютом по телефону +7 916 734-77-14. Недавно мы рассказывали о другой породистой собаке, которую также бросили прежние хозяева. Французский бульдог надеется найти новую семью

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования