В Москве спасли котенка из коробки, с которой играли дети

Это девочка редкого окраса. 

Девочка Луна необыкновенно ласковая и нежная, тянется к человеку и просит внимания
Девочка Луна необыкновенно ласковая и нежная, тянется к человеку и просит вниманияИсточник: Личный архив

Вечером 30 мая в московском районе Борисово кто-то вынес во двор котенка в коробке. Малышка была очень напугана и не вылезала из своего единственного убежища. Она жалобно пищала. Коробку с котенком увидели мальчики и начали ее пинать.

Эта сцена привлекла внимание девушки, она отобрала котенка у детей и решила помочь ему. Девушка написала пост в соцсетях — и друг помог ей найти круглосуточный стационар в ветклинике, куда временно поместили малышку.

«Она истощена, нуждается в хорошем питании и в обработке от "богатого внутреннего мира", но каких-то серьезных проблем со здоровьем у нее нет, — рассказывает спасшая котенка Рената. — Девочка необыкновенно ласковая и нежная, тянется к человеку и просит внимания».

Кошечку, которой всего 1,5–2 месяца, назвали Луной. Окрас у нее не чисто черный, а необычный — черно-дымчатый, очень красивый. Малышку разместили в стационаре только на три дня, потом ей нужен дом. 

Рената просит присмотреться к девочке — возможно, кто-то из читателей захочет взять ее временно до пристройства или насовсем. Куратор котенка на связи по номеру +7 (926) 524-29-88. А за судьбой Луночки и еще нескольких ищущих дом кошек можно следить​ в телеграм-канале Ренаты. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования